5 мин.

«Риу» - «Милан»: «Аве, «россонери!» - команда победит и выполнит свою первую цель в сезоне

Предматчевая аналитика.

Сегодня, в 22:00 по московскому времени "Милан" в гостях встретится с португальским "Риу Аве" в рамках заключительного отборочного раунда Лиги Европы. Смогут ли "россонери" преодолеть эту стадию и квалифицироваться на групповой этап? - давайте разбираться.

"Милан" все еще терпит ряд кадровых потерь: сегодня в атаке вновь ожидаются Салемакерс, Кастильехо и Коломбо.

Вот уже пятый матч кряду "Милан" испытывает определенные проблемы с составом: в заявку на матч не попали сразу шесть игроков первой команды - Андреа Конти (травма), Алессио Романьоли и Матео Мусаккьо (набирают форму), Златан Ибрагимович и Леонардо Дуарте (болезнь), Анте Ребич (дисквалификация + травма).

А так выглядит прогноз составов на сегодняшний матч "Риу Аве" - "Милан" от Gazzetta dello Sport:

Как видите, атакующий трезубец "Милана", скорее всего, будет сформирован из Алексиса Салемакерса, Самуэля Кастильехо и Лоренцо Коломбо. Точно с такой же атакующей тройкой миланцы вышли и на предыдущий матч квалификации против "Будё-Глимт".

Что касается "Риу Аве", то у португальцев вообще нет потерь ключевых игроков - подопечные Мариу Силвы подходят к игре в максимально боевом составе.

Причем, здесь стоит отметить, что главный тренер "Риу" в крайнем матче чемпионата Португалии против "Витории Гимараэш" (0:0) предоставил отдых сразу семи игрокам основы, из-за чего, возможно, его команда так и не смогла добиться победы. Тот же трюк он, кстати, провернул и перед игрой отборов Лиги Европы с "Бешикташем", выпустив полу-резерв на встречу с "Тонделой" (1:1), в которой его коллектив также не сумел завоевать три очка. Это к слову о том, насколько для португальцев важно попадание на групповой этап еврокубка.

Несмотря на проблемы с атакующим звеном, у "Милана" есть Чалханоглу и Кессье, которые сейчас находятся в сумасшедшей форме.

Как я уже писал в одном из предыдущих постов, главным лидером "Милана" в отсутствии Ибрагимовича несомненно является Хакан Чалханоглу, который на данный момент переживает лучшие месяцы за все время нахождения в клубе. Издание Gazzetta dello Sport так охарактеризовало игру турка в крайнем матче против "Кротоне": "Хакан переживает золотой период. Ибрагимович оставил бразды правления ему, и он повел команду за собой. Он выглядел классно абсолютно в любой части поля".

Практически тоже самое касается и Франка Кессье, ивуариец находится просто в монструозной форме начиная аж с пост-карантинных матчей, будто бы для него сезон так и не закончился. А все тот же GdS прямо сейчас и вовсе называет хавбека "Милана" главным двигателем команды. Дошло даже до того, что Кессье после двух туров Серии А по статистике является лучшим дриблером чемпионата. Ваши глаза вас не обманывают: Франк Кессье - лучший дриблер Серии А.

Рассыпаясь во хвальбах, нельзя не упомянуть и Алексиса Салемакерса, который буквально вчера получил свой первый вызов в сборную Бельгии - что, пожалуй, является главным показателем его прекрасной игры в последних матчах. Не забываем и о разыгравшемся Давиде Калабрии, а также стабильных Тео Эрнандесе, Симоне Кьере и Джанлуиджи Доннарумме.

"Милан" все еще непобедим уже на протяжении 17 матчей - это второй лучший показатель в истории клуба.

Нельзя забывать и о психологической подоплеке: прямо сейчас "Милан" имеет вторую лучшую серию из матчей без поражений в своей истории (17) после "непобедимой" команды Фабио Капелло (42). Беспроигрышная серия "Милана" с Карло Анчелотти (16) 2008 года была побита в прошлое воскресенье.

Очевидно, этот факт является дополнительным стимулом для команды в сегодняшнем матче - да, повторение достижения Капелло, конечно же, явно не светит, но почему бы просто не продлить текущую успешную серию как можно дольше?

Как завершится сегодняшний матч? Прогноз от Winter Soldier.

"Милан" в сегодняшней игре выглядит явным фаворитом, даже не смотря на ряд ключевых потерь. Прямо сейчас перед командой маячит выход на групповой этап Лиги Европы, а для клуба - заветные 15 млн евро на дальнейшие усиления на трансферном рынке.

Сомнений в победе "Милана" в игре с "Риу Аве" не возникает, вопрос только в том, какой она будет? Предполагаю, что все решится в основное время, а голов много забито не будет, поэтому предлагаю вам рассмотреть следующий вариант (для подстраховки): "Милан" победит и Тотал голов меньше (4,5) за солидный коэффициент 1,7.

Если хотите рискнуть, предлагаю обратить внимание на победу "Милана" по итогам первого тайма за 2,03. Этот вариант пока что срабатывал во всех четырех стартовых официальных играх команды в новом сезоне.

"Сегодня "Милан" столкнется со своей первой целью в сезоне", - сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер "россонери" Стефано Пиоли, - "И мы хотим ее выполнить".

Подписывайтесь на телеграм-канал автора с самыми интересными материалами о «Милане» в ру-сегменте! Также вступайте в крупнейший в мире новостной телеграм-канал о «Милане», чтобы узнавать самые актуальные сведения о жизни любимого клуба первыми!

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтобы не пропустить новые тексты!