6 мин.

Тонали на подходе, серьезный интерес к Кьезе – с Доннаруммой и Романьоли это будет талантливый итальянский «Милан»

После закрытия сделки с «Брешией» по хавбеку Сандро Тонали «Милан», похоже, всерьез намеревается заполучить еще одного перспективного молодого итальянца.

«Милан» вновь проявляет активный интерес к вингеру «Фиорентины» Федерико Кьезе.

Действительно, интерес к 22-летнему итальянцу со стороны «россонери» не спонтанен – об этом в источниках сообщалось еще около месяца тому назад. Однако позже миланцы переключили свое внимание на усиление иных позиций, и слухи о возможном трансфере Кьезы в «Милан» резко угасли. До недавнего времени...

Оказывается, Мальдини уже ведет переговоры с Кьезой и его отцом, агент Фали Рамадани – посредник.

Как сообщает деловая газета Corriere della Sera, «Милан» уже вступил в активные переговоры с окружением Федерико Кьезы на предмет возможного трансфера. Издание также утверждает, что в переговоры вовлечен известный в широких кругах агент Фали Рамадани, который до недавних пор не был связан с игроком трудовыми отношениями (у Кьезы вообще нет агента).

Почему именно Рамадани? Поговорим об этом позже.

А по словам журналиста Луиса Джирарди, «Милан» и Кьеза и вовсе уже достигли договоренности по потенциальному контракту.

Также инсайдер подтвердил участие в переговорах Рамадани, отметив, что над этой сделкой сейчас работают названный агент, отец игрока Энрико Кьеза, и какой-то таинственный посредник, чье имя пока не называется, но отмечается, что именно его участие может стать ключевым в переходе футболиста в стан «россонери».

Да, интерес интересом, но откуда у «Милана» деньги на Кьезу?

Действительно, сам президент «Фиорентины» Рокко Комиссо совсем недавно твердо обозначил свою позицию по Кьезе, заявив, что продаст игрока только в том случае, если ему предоставят достойное предложение. Под достойным предложением, судя по всему, подразумевались 70 млн евро.

Эти же цифры подтверждает и Sport Mediaset, которые добавляют, что патрон флорентийцев в последние дни и вовсе снизил свои запросы до 50 млн евро, смирившись с тем, что уход Кьезы этим летом практически неизбежен (о подобном раскладе я писал еще почти месяц назад здесь).

Повлиять на более сговорчивое отношение «Фиорентины» и, в частности, Комиссо, может в том числе и желание самого игрока покинуть клуб, которое он, по информации источников, уже твердо обозначил руководству флорентийцев.

Предположительно, в ближайшие дни «Милан» может предложить «Фиорентине» 20-30 млн евро + права на хавбека Лукаса Пакета.

Кьезой также интересуется «Ювентус», но туринцы не должны стать препятствием для «Милана».

Помимо «Милана» интерес к Федерико Кьезе также проявляет «Ювентус».

Однако, как утверждает Sempre Milan, с большой долей вероятности, если Кьезе предстоит выбор, он сделает его именно в пользу «Милана», так как является давним поклонником «россонери», равно как и практически перешедший к миланцам Сандро Тонали.

К тому же, прежде, чем совершать громкие покупки в текущее межсезонье, туринцы будут вынуждены не менее громко продавать, а это потребует значительного времени, что как раз таки может сыграть на руку «Милану» точно также, как и в ситуации с Тонали, где промедление «Интера» стоило им упущения игрока. Мальдини знает это, и готов сыграть на опережение второй раз подряд.

Кстати говоря, как отмечают некоторые источники, Энрико Кьеза (отец игрока) имеет очень теплые дружеские отношения с директором «Милана» Паоло Мальдини, и он лично настаивает на переходе сына именно в стан «россонери».

Мальдини, к тому же, находится в прекрасных отношениях еще и с тем самым агентом Фали Рамадани, участвующим в переговорах в качестве посредника, что также может повлиять на успех сделки – Рамадани очень долгое время тесно дружит с семьей Кьезы.

Зачем здесь в теории нужен Рамадани, если абстрагироваться от его отношений с семьей Кьезы?

Фали Рамадани, помимо всего прочего, является агентом вингера «Милана» Анте Ребича, по которому «россонери» ведут переговоры с «Айнтрахтом» о полноценном выкупе хорвата.

Так вот, «Айнтрахт» в свое время приобрел Ребича именно у «Фиорентины» за 2 млн евро, причем клубы также договорились, что итальянцы получат 50% от будущей перепродажи хорвата. То есть, половина той суммы, которую «Милан» выплатит немцам за Ребича пойдет в казну сами знаете кого.

Я думаю, вы уже догадались, к чему я клоню: вероятно, «Милан» хочет провернуть какую-либо тройную сделку с вышеупомянутыми клубами, задействовав в сложной операции Кьезы выкуп Ребича по достойной цене, чтобы «Фиорентина» получила солидный доход и обеспечила себе превосходный прирост капитала сразу за двоих игроков.

Пример: «Милан» выкупает Ребича за 30 млн евро, из которых 15 млн отправляются «Фиорентине» (+15 млн прирост капитала), затем покупает Кьезу по чуть сниженной по-джентльменски цене – за условные 40 млн евро (еще +40 млн прирост капитала). Как итог, «Айнтрахт» получает достойную компенсацию, «Фиорентина» получает огромную компенсацию и такой же прирост капитала, «Милан» взамен выкупает двух игроков, у контрактов которых не будет тяжелой амортизации. Все довольны!

Кстати, в поддержку данной теории говорят усилившиеся слухи о том, что «Милан» в скором времени намеревается выкупить Ребича на полноценной основе, и уже обговаривает с «Айнтрахтом» условия сделки. Зачем такая спешка, если у хорвата еще год аренды в Италии, и самому клубу все еще необходимо укреплять иные позиции? Неужели, действительно что-то намечается?

Не забывайте, что Рамадани еще и является агентом центрбека «Фиорентины» Николы Миленковича, которым также активно интересуется «Милан».

Если Кьеза перейдет в «Милан», то станет четвертым молодым топ-итальянцем в стане «россонери». Неплохой такой костяк!

Примерно так может выглядеть состав «Милана» на следующий сезон:

Готовы поверить в борьбу за самые высокие места с таким составом?

***

Телеграм канал автора с кучей интересных материалов о «Милане».

Хочешь узнавать самые актуальные новости любимого клуба первым? Подписывайся на крупнейший новостной телеграм канал о «Милане» в ру-сегменте. Также вступай в чат канала для обсуждения свежих новостей!

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтобы не пропустить новые тексты!