4 мин.

«Милан» в поисках нападающего

 

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани объявил, что, вероятно, во время зимнего трансферного окна клуб приобретет нападающего.

Как известно, после операции на сердце Антонио Кассано будет отсутствовать от 5 до 6 месяцев. После разгромной победы "Милана" над "Катанией" (4:0) звезда сицилийцев Макси Лопес заявил, что готов перейти в большой клуб, такой как "Милан".

"Я читал, что он сказал. Посмотрим. Существуют различные варианты. Конечно, если мы возьмем нападающего, то это будет аренда до конца сезона с правом выкупа. Объясняется это тем, что мы держим место для Антонио Кассано. Я считаю, что Макси Лопес обладает качествами, чтобы играть в "Милане", но я также верю, что все форварды "Реала" и "Барселоны" их имеют. Есть много прекрасных нападающий в Европе", - сказал Галлиани, который исключил только один вариант - Алессандро Дель Пьеро.

«Дель Пьеро? Давайте не будем шутить"...

В данный момент основными претендентами на попадание в "Милан", по мнению итальянской прессы, являются Марко Боррьелло и Дидье Дрогба.

Как признался агент нападающего "Ромы", Боррьелло уже выразил готовность вернуться в "Милан". Дела в Риме идут всё хуже и хуже, чем и вызвано такое желание игрока. Сообщается, что летом уже происходили переговоры между сторонами, но тогда это ни к чему не привело.

       

Другой соблазн приходит из Лондона и носит имя Дидье Дрогба. Нападающий Кот-д’Ивуара, судя по всему, уже не входит в планы Виллаша-Боаша, хотя сам футболист признаётся, что хотел бы продолжать играть. "Милан" может попросить о досрочном прекращении его контракта с "Челси", который истекает летом будущего года. Стоит отметить, что Дрогба был замечен недавно в Милане, куда он приезжал по делам.

Goal.com сообщает, что «россонери» уже достигли предварительного соглашения с нападающим «Катании» Макси Лопесом, однако держит его "в уме" и купят только в том случае, если сорвется приобретение Дидье Дрогба...

           

Эти слова подтвердил и Паоло Баргиджио, журналист Mediaset:

"Это будет мощный форвард. У Дрогба есть преимущество перед Боррьелло, потому что ивуариец всегда был симпатичен руководству "россонери". Галлиани попытается убедить боссов "Челси" уступить игрока, который уже изъявлял желание покинуть Лондон, чтобы получить новый вызов."

В то же время, руководство присматривает варианты с еще одним итальянским форвардом. Согласно неофициальным сведениям редакции Milannews, боссы "россонери" обратили свой взор на нападающего туринского "Ювентуса" и сборной Италии Фабио Куальярелла.

Нынешний наставник "бьянконери" Антонио Конте не расчитывает на экс-неополитанца и не будет препятствовать уходу футболиста, но агент футболиста всячески отрицает вариант перехода Фабио в другой клуб...

         

Есть множество и других слухов, но они кажутся маловероятными.

Так бразильска  пресса утверждает, что , что главной целью россонери станет Леандро Дамиао, который в нынешнем сезоне забил 37 голов во всех турнирах. Но, думается, этот трансфер маловероятен, т.к. за игрока просят большие отступные, а сумма отступных 22-летнего бразильца, прописанная в контракте, составляет 50 миллионов евро.

           

Согласно же сведениям еженедельной газеты QS руководство "россонери" так же не спускает глаз с Лукаса Подольски и Карлоса Тевеса, но эти трансферы так же кажутся маловероятными из-за финансовой составляющей вопроса. Трнсферная стоимость немца крутится вокруг цифры 13 млн. евро, да и контракт у него не самый маленький, а у аргентинца заработная плата так вообще многих отпугивает. 

Хотя все мы прекрасно знаем, какимим способностями на трансферном рынке обладает Галлиани. Одно ясно точно, в январе нас ждет очередная история "Милана", только называться она будет уже не "Мистер Х", а как-то иначе...

Так же не забываем, что есть видеоблог, где регулярно появляется новое видео о "Милане"