3 мин.

«Милан» - «Палермо»: уверенная победа «россонери»

 

Милан - Палермо 3:0

Голы: Ночерино, 40, Робиньо, 55, Кассано, 64

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва (Бонера, 34), Антонини, Ночерино, Ван Боммель, Аквилани, Робиньо (Эмануэльсон, 66), Ибрагимович, Кассано (Эль Шаарави, 78)

Палермо: Цорвас, Пизано, Сильвестре, Мильяччо, Мантовани, Бертоло (Аква, 75), Баррето, Делла Рокка, Иличич, Эрнандес (Пинилья, 65), Микколи (Альварес, 46)

Предупреждения: Неста, Робиньо - Баррето

Видеообзор матча

                             

В последние два сезона Палермо превратился в очень неудобного соперника для россо-нери - сицилийцы праздновали победу в трех из четырех матчей чемпионата. Накануне очередной встречи много говорилось о том, что подопечным Девиса Манджи и на сей раз по силам доставить обладателю скудетто серьезные проблемы. Дескать, островитяне довольно неплохо начали чемпионат, а Милан далек от идеальной формы, да к тому же у команды Аллегри серьезные проблемы с составом.

Сильнейшая команда Италии по итогам прошлого сезона действительно не могла рассчитывать на ряд игроков стартового состава. Зеедорф, Пато, Амброзини, Гаттузо, Боатенг - их не оказалось даже в запасе, а по ходу первого тайма травму получил еще и Тиаго Силва. Впрочем, Палермо провел мяч настолько невнятно, что взять три очка россо-нери удалось без особых проблем. Можно смело утверждать, что это был худший матч сицилийцев в нынешнем чемпионате.  

За первый тайм (а, как оказалось, и за все 90 минут) гости ни разу не потревожили Аббьяти, тогда как Милан мог и не ограничиться одним взятием ворот. На 40-й минуте привет своей бывшей команде передал Антонио Ночерино, завершивший очень красивую атаку. Кассано забросил мяч на правый край штрафной, Ибрагимович корпусом оттеснил оппонентов и подал на дальнюю штангу, Аквилани головой отпасовал в центр, и футболист сборной Италии пробил по пустым воротам. К чести Ночерино стоит отметить, что праздновать гол он не стал, отдав дань уважения команде, выступая за которую попал в Скуадру Адзурру.

Мог отличиться Робиньо, но с двумя ударам бразильца справился Цорвас, были моменты у Кассано, однако автору двух голов в недавнем матче сборных Италии и Северной Ирландии не хватило точности. В общем, преимущество россо-нери было очень серьезным, вот только реализация далека от идеальной.  

А вот после перерыва все складывалось куда удачнее для команды и ее тифози. К середине тайма Цорвас пропустил еще два раза, и вопросы о том, кто же возьмет три очка были сняты. Отличились Робиньо и Кассано - бразилец реализовал выход один на один с вратарем после паса Ибрагимовича, а Антонио замкнул передачу Абате с правого края штрафной. Могли хозяева забивать еще, но греческий страж ворот дважды отразил выстрелы Ибрагимовича со штрафных, да и в остальных случаях не подвел.

Видеообзор матча

[play_rate tid=48 mid=442943 u=23331 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=292 show_my_rates=0]

Источник

 

Так же не забываем, что есть видеоблог, где регулярно появляется новое видео о "Милане"