6 мин.

«Милан» - «Лацио»: послематчевые интервью (обновлено)

Аллегри: "Скоро мы наберем форму"

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри признался, что ожидал от своей команды большего в стартовом матче Серии А против "Лацио" (2:2). 

"Прошло довольно много времени с того момента, как мы играли наш последний матч, игроки сборных только что вернулись, и мы могли готовиться к этой игре только в четверг. Мы могли добиться лучшего результата, так как во втором тайме у нас было достаточно голевых моментов. Мы хорошо отбирали мяч, но при этом давали сопернику много времени и пространства на поле, что создавало нам проблемы. Однако вскоре мы вновь наберем форму", - сказал Аллегри.

Рея: "Мы провели хороший матч против лучшей команды чемпионата"

Главный тренер "Лацио" Эдди Рея, о игре с "Миланом".

"Приехать в Милан и доставить "Милану" такие трудности удается не каждому. У нас сильный характер. Мы играли против лучшей команды чемпионата, и играли хорошо. Если нам удастся играть в таком же ключе со всеми соперниками, нам удастся завоевать место на вершине турнирной таблицы," - заявил главный тренер "Лацио" Эдди Рея в микрофоны Sportmediaset, удовлетворенный ничейным исходом поединка с действующими чемпионами Серии А. 

Галлиани: "Аквилани провел прекрасный матч. С Гаттузо всё хорошо"

Главный менеджер "Милана" Адриано Галлиани прокомментировал матч с "Лацио" (2:2):

"Во втором тайме наш соперник закрылся в защите, мы шли в атаку всей командой, - цитирует Галлиани acmilan.com. - Ничья в таком матче не самый плохой результат, но мы заслуживали победу.

Аквилани провел хороший матч, так же как и Ночерино. Аквилани является универсальным игроком и хорошо играет слева в полузащите. Именно такого игрока мы искали. Ночерино показал хорошую игру. У него есть характеристики, сходные с характеристиками Гаттузо и Фламини, которого мы потеряли минимум на 6 месяцев. Ночерино будет расти и дальше.

Гаттузо получил повреждение, но обследование показало, что никаких осложнений нет. Это травма не помешает ему в следующих играх, однако, он не сыграет в Лиге Чемпионов из-за дисквалификации. Мы расчитываем на него в следующее воскресение.

Кассано провел прекрасный матч: забил важный гол. Он и в прошлом году был очень полезен и помог нам завоевать Скудетто.

На матч с "Барселоной" мы настроены психологически. Нам будет противостоять самая сильная команда в мире, но, не смотря на превосходство каталонцев в Европе в последние годы, именно мы являемся самым титулованным клубом. В нашем составе большие чемпионы. "Барселона" - грозный соперник, но мы едим на "Камп - Ноу" с высоко поднятой головой и расчитываем только на победу."

Ибрагимович: "Мы будто спали, а потом проснулись"

Златан Ибрагимович не доволен исходом поединка с "Лацио".  Для такого мастера как шведский нападающий, единственный положительный результат - это победа:

"Медленный матч. Мы будто спали, затем проснулись. После второго тайма у нас было преимущество, мы его не использовали, хотя могли победить."

В матче против "Барселоны" подобные ошибки будут наказуемы:

"Против сильнейшей команды мира мы не можем себе позволить так играть. Это будет очень сложный матч. Мы едем в Испанию за победой, а как будет на поле, увидим."

Антонини: "Я доволен своими действиями на поле"

Защитник "Милана" Лука Антонини, о игре с "Лацио".

"Это была непростая игра, особенно в первые 20 минут, "Лацио" хорошо начали игру, мы были неготовы к такому началу, но потом пришли в себя и забили два мяча, затем у нас было много хороших моментов, к сожалению мы не смогли взять три очка".

"В целом получилась хорошая игра, я доволен своими действиями на поле, но не результатом, я чувствую себя прекрасно, когда у меня все хорошо, я пытаюсь сыграть наилучшим образом и меня нечего не беспокоит". "Лацио" хорошо поработали на трансферном рынке, особенно они хорошо усилились в атаке, это решило многие их проблемы".

"Барселона" сильнейшая команда, но мы "Милан" и должны ехать к ним в гости брать очки, мы там должны заработать хотя бы ничью"

Амброзини: "Мы ужасно начали матч"

Капитан "Милана" Массимо Амброзини, о игре с "Лацио".

"У нас было трудное начало, оно было просто ужасным и "Лацио" заслужено забило нам два мяча, но мы быстро пришли в себя, и создали много моментов во второй половине игры, мы заслужили победу, но в футболе такое случается".

"Очень трудно в первых играх найти ритм игры, особенно когда долго нет игр, даже если много тренируешься, мы исправим наши ошибки".

"Антонио Кассано провел отличный матч, закрытие трансферного окна на него очень хорошо повлияло, его уже никуда не отправляет пресса". "Теперь нас ждет увлекательная игра с "Барселоной", это будет великое противостояние".

Ночерино: "Нам не повезло, игроки "Лацио" удержали ничейный результат"

Полузащитник "Милана" Антонио Ночерино, о игре с "Лацио".

"Я сразу почувствовал, что "Милан" великая команда, которая знает как быстро восстановить упущенное преимущество, нас сбили два пропущенных гола, но мы сразу восстановили счет, затем мы создали много моментов, и отдали много сил, мы хотели взять три очка, нам не повезло, игроки "Лацио" удержали ничейный результат".

"Теперь мы забываем про эту игру и смотрим вперед, все мысли о игре лиги чемпионов с "Барселоной".

Аквилани: "Мы хотели победить"

Полузащитник "Милана" Альберто Аквилани признался, что его команда осталась не совсем довольна ничьей (2:2) с "Лацио" в стартовом матче Серии А сезона 2011/12. Напомним, что "россонери" по ходу первого тайма проигрывали 0:2, но еще до перерыва сумели отыграть оба гола.

"Это был лишь первый матч в сезоне, поэтому не стоит удивляться тому факту, что к концу встречи мы изрядно устали", - говорит Аквилани в интервью официальному сайту Милана.

"В Милане стояла жаркая погода, и это не могло не сказаться на действиях команд. По моему мнению, Лацио выглядел не лучше нас. В целом, я остался доволен игрой. Она внушает оптимизм".

Бергоми: "Гол Клозе был чистым"

Легенда "Интера", о голе Клозе. Эпизод, кардинально изменивший ход встречи во вчерашнем поединке между "Миланом" и "Лацио" - гол Мирослава Клозе, который побудил "россонери" протестовать забитый немцем мяч. Касание мяча рукой, по их мнению, помогло нападающему римлян сохранить мяч и через мгновение отправить в сетку ворот. Приговор Джузеппе Бергоми в комментариях матча для Sky был таков: 

"Гол чистый, нет никакого предумышленного касания".

"Милану" лучше, когда Боатенг играет слева в полузащите. Вчера это лишило футболиста "Лацио" Конко свободы действий и игрок римского клуба вынужден был держать свою позицию, лишь изредка выдвигаясь в атаку, тем самым, сделав численное преимущество "Милана" на поле," - заявил Джузеппе Бергоми в микрофоны Sky

Стефано Маури: «Мы довольны ничьей в матче с «Миланом»

Полузащитник «Лацио» Стефано Маури прокомментировал итоги матча 2-го тура серии А против «Милана» (2:2).

«Мы довольны ничьей в матче с «Миланом». Мы показали хорошую игру. Этим летом «Лацио» серьезно усилился, и теперь мы настроены на попадание в Лигу чемпионов. Но при этом мы не намерены отказываться от Лиги Европы и сделаем все, чтобы как можно лучше выступить в этом турнире», – приводит слова Маури Sky Sport Italia

Гвидолин: "Милан” обладает самым сильным составом в Италии"  

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин сомневается в том, что «Лацио» и «Рома» способны успешно выступить в нынешнем чемпионате. В летнее межсезонье столичные клубы были очень активны на трансферном рынке. Однако даже этот фактор не произвел на 55-летнего специалиста должного впечатления.

«Римлянам следует поторопиться, если они действительно хотят конкурировать с лидерами в борьбе за самые высокие места. По моему мнению, «Милан» сейчас превосходит всех остальных, ведь именно «россонери» обладают самым сильным составом в Италии, – приводит Football Italia слова Гвидолина. – На шаг позади находятся «Интер», «Ювентус» и «Наполи».

Источник