2 мин.

Неприметный Джокер

         

Есть много талантливых техничных игроков, которых любит, к примеру, Берлускони. А есть те, которые много работают и бывают принесенными в жертву, чтобы освободить место для других.

Представьте: у вас есть команда из 22 высококлассных, честолюбивых игроков. Но нужно выставить на поле лишь 11 человек. Смогли бы эти игроки уступить место на поле конкуренту? Врятли. Поэтому и нужны «работяги», которые просто исполняют свою работу на поле, и часто не получают даже аплодисментов за неё.

Аллегри дал игрокам два дня отдыха. Суббота и воскресенье, вчера и сегодня. Но кто то был в Миланелло даже в выходной день. В дополнение к травмированным Тайво и Мексесу тренировались Аббьяти, Бонера и Зеедорф. Если голландец всегда был символом профессионализма и опыта, является примером для всех игроков, то Аббьяти и Бонера тренируются ради команды.

Даниэле Бонера игрок Милана, который имеет важную в команде роль. Тот игрок, о которых мечтают тренеры. Тихий работник, который учит, как важно понятие команды и жертвенности в современном футболе. Для тех кто не знает, Даниэль начинал в роли центрального защитника.  В Брешии и Парме он просто играл в середине обороны роль, которая убедила даже тренера национальной сборной.  

Он продолжает работать. Пока другие заняты светской жизнью, многие работают в Миланелло. Кто был бы готов пожертвовать собой ради блага команды? Бонера смог. Ключевым словом в описании его игровых качеств является гибкость. Даже когда его ставили по краям защиты он не роптал, а продолжал работать и играть. Он не жалуется, что ему приходится сидеть на скамейке. Он просто продолжает работать. Что еще можно сказать?  

В Комо он показал, что роль «пробки» для него не сложная. Более того, Милану придется играть на многих фронтах, и альтернатива центральным защитникам обязательно будет нужна.

Источник