3 мин.

Солнце, лето, пляж, дерби

 

 

Сегодняшний матч будет необычным не только из-за отсутствия Кака, Мальдини и Ибрагимовича. Сегодняшний матч - самое раннее дерби в истории чемпионатов Италии, и виной всему - календарь.

Думая о последствиях столь ранней игры, выделяется даже не возможный отрыв в +5 у «Милана», а возможный провал на старте у «Интера». Не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов.

В томительном ожидании стартового свистка, давайте подумаем, что может сыграть ключевую роль в этом поединке.

 

 

 Милан:

 Бразильская ось

Первое дерби без Кака, но в «Милане» не закончились бразильцы. Прежде всего, это Роналдиньо, который в прошлом году был лучшим на поле по версии «Gazzetta» (Ронни получил 7.5 из 10). На тренерской скамейке Леонардо. Пато, сделавший дубль в первой игре. Стоит отметить его взаимодействие с Диньо. Несмотря на то, что впереди будет играть Боррьелло, взаимодействие Ронни и Пато, а в особенности скорость «утенка», могут стать решающими факторами. Отметим также, что защитники «Интера» Лусио и Самуэль любят выдвигаться вперёд, здесь и пригодится скорость Пато.

 

Фантазия Пирло

Лучшие новости лета  для «Милана» - это сохранение Пирло и выздоровление Несты, двух чемпионов мира. Андреа не всегда хорошо отрабатывает в обороне и может допустить ошибки, но его золотые передачи нападающим компенсируют эти недостатки. А так как фантазия не исчезает даже при 30-ти градусной жаре в конце августа, Андреа будет очень полезен в этом матче.

 

Тиаго Силва

У обеих команд есть свой Тиаго: у «Интера» - Мотта, у «Милана» - Силва. И для обоих это первое официальное дерби. Но мы остановимся на Силве. Первый матч показал отличное взаимодействие Тиаго с Нестой в обороне, а также опасные подключения в атаку. Его игра головой во время угловых может стать визитной карточкой защитника, а когда-нибудь может решить исход матча.

 

Интер:

 

Пара голеадоров

Милито уже забил в дерби (тов. матч в конце июля в Бостоне). Это’о тоже забивал «Милану», правда, не в дерби, а в товарищеском матче на  Сан-Сиро в 2000 году, тогда он играл ещё в «Реале».  Теперь они играют в паре, развевая сомнения об их тактической совместимости. Их  мобильность могла бы стать решающей. Но не стоит также забывать о Балотелли, который тоже может решить исход дерби, как он  это сделал на «TIM cup».

 

Майкон

Пока что мы не видели прежнего Майкона: ни в Пекине, ни в игре против «Бари». Но дерби это идеальное время для пробуждения бразильца - лучшего правого защитника в мире, даже если чемпион мира на этой позиции играет в «Милане». Его подключения очень опасны для Фламини и Янкуловски, а его прострелы сильно пригодятся Милито.

 

Голова Лусио

Если у «Милана» есть Тиаго Силва, который хорошо играет головой, у «Интера» есть Лусио, также хорошо играющей в воздухе. Во время угловых или штрафных он всегда в штрафной площадке. Часто подключается к атакам и может с легкостью замкнуть прострел того же Майкона. Это будет дерби и двух бразильских защитников, Силвы и Лусио, которые очень нравятся Дунге.

 

Мнение экспертов:

 

сегодня, 22:45, ТК "Спорт"

Gazzetta dello Sport (29/08/2009)

PS: картинки увеличить можно, правая кнопка мыши -> открыть изображение.)