5 мин.

В ожидании тяжелой недели

Думаете, только избранные фавориты, прошедшие сквозь осеннюю стадию всевозможных кубков, играют много и часто по весне? А вот и нет. Аккрингтон в феврале сыграл три матча в течение десяти дней, а сейчас ему предстоит еще более суровое испытание - те же три матча, но уже за неделю. Причина - насыщенный график Второй Лиги (46 туров надо разместить на том же отрезке времени, где остальные играют не больше 40) и редкие для этого времени года погодные условия, которые вынуждают организаторов переносить матчи и затем "впихивать" их в календарь. Матч против Бери Стэнли уже переиграли, а ведь предстоят встреча с Портсмутом и доигровка с Моркамом. Как видим, легкой жизни не будет, а сейчас предлагаем вашему вниманию традиционный обзор сыгранных матчей.

 

Уикомб Уондерерз - Аккрингтон Стэнли: 0-0

8 февраля 2014 года, Уикомб, Адамс Парк, 3073 зрителя

 

Игра двух команд из подвала турнирной таблицы, по идее, должна была стать ожесточеной битвой за жизненно важные очки, но ничего похожего зрители не увидели.

Первый тайм ознаменовался лишь двумя событиями, заслуживающими внимания. Во-первых, Кэл Нейсмит получил травму и был заменен на Ли Молине. Во-вторых, Питер Мерфи показал всю мощь своего удара и запустил мяч прямиком в английский лес. Справедливости ради скажем, что трибуны стадиона в Уикомбе не слишком выдающиеся, но это не оправдывает лучшего игрока Стэнли.

 

Второй тайм прошел с преимуществом Стэнли, но гол Пьетро Мингойи был отменен из-за офсайда, а на большее гостей не хватило.

Состав Стэнли на игру: Беттинелли, Уилсон, Олдред, Хант, Нейсмит (Молине, 38), Мерфи, Джойс, Мингойя, Бауэрман (Грей, 62), Одеджойи

 

Аккрингтон Стэнли - Сканторп Юнайтед: 2-3

14 февраля 2014 года, Аккрингтон, Кроун Граунд, 1256 зрителей

Голы: Молине, 18; Мерфи, 37 - Уиннэлл, 50; Эделакан, 59; Мирфин, 90+1

 

Когда по итогам сезона мы будем вручать номинацию "Фейл года", этот матч и персонально Лоуренс Уилсон станут ее обладателями. Если, конечно, за оставшееся время не произойдет ничего более грандиозного в плане ошибок и отсутствия воли.

А все начиналось неплохо. Сканторп в прошлом сезоне вылетел из Первой Лиги и сейчас идет в зоне промоушена, но в двух играх против Стэнли они явно не показывали чемпионскую игру. Первую встречу "Красные" выиграли со счетом 2-0, во второй - с таким же счетом вели после перерыва. Сначала Ли Молине откликнулся на передачу Бауэрмана и под чутким руководством защитника отправил мяч в дальний угол ворот Слоукомба, а затем уже Питер Мерфи воспользовался отскоком мяча от соперника и удвоил счет.

Но не только оборона Сканторпа "блистала" в этот вечер. У хозяев поля тоже нашлись свои "герои", которые полностью перевернули ход матча. Сразу же после перерыва Олдред и Уилсон позволили гостям беспрепятственно доставить мяч в штрафную и расстрелять Беттинелли. Не прошло и 10 минут, как тот же Уилсон увернулся от удара Хакиба Эделакана, и счет, который казался таким безопасным, сравнялся.

- При Ли Нейлоре такой фигни не было! - наверняка подумали болельщики Аккрингтона, вспоминая опытного защитника, чья аренда не была продлена в пользу Уилсона и Лиддла, который постоянно лечится от травм. Окончательно добил их гол Дэвида Мирфина в добавленное время. Мяч после подачи со штрафного медленно летел с центра (!) поля, где защитник (!!) гостей переправил его в ворота с линии вратарской (!!!).

Состав Стэнли на игру: Беттинелли, Уилсон, Олдред, Уиннард, Олдред, Хант, Молине (Хэтфилд, 71), Джойс, Мерфи, Мингойя, Бауэрман (Грей, 62), Одеджойи (Уэббер, 87)

 

Аккрингтон Стэнли - Бери: 0-0

18 февраля 2014 года, Аккрингтон, Кроун Граунд, 2184 зрителей

 

Это может показаться странным, но на перенесенный матч против соседей по турнироной таблице в будний день пришло более двух тысяч зрителей. То есть - почти в два раза больше, чем обычно.

Игра получилась весьма боевой и отчасти оправдала ожидания болельщиков. И пусть голов в этой встрече они так и не дождались, но нервных клеток потеряли достаточно. А виновником их переживаний стал все тот же Лоуренс Уилсон, который после получаса игры оставил свою команду в меньшинстве. Крайний защитник Стэнли, чудивший в предыдущем матче, зачем-то срубил капитана соперников на его же половине поля и досрочно отправился в раздевалку.

Джеймсу Битти ничего не оставалось сделать, как снять с игры одного нападающего и выпустить на поле Лиддла. К чести молодого тренера, его подопечные выстояли вдесятером целый час против непрерывно атаковавшего соперника. Итоговая статистика подтверждает: соотношение ударов, ударов в створ и угловых составляет 14-1, 7-1 и 12-2 соответственно.

Состав Стэнли на игру: Беттинелли, Уилсон, Уиннард, Олдред, Хант, Молине (Аткинсон, 89), Мерфи, Джойс, Мингойя, Одеджойи (Лиддл, 45), Уэббер (Грей, 80)

 

А также:

Официальный сайт Аккрингтон Стэнли

Официальный твиттер Аккрингтон Стэнли

Группа в ВК, посвященная нашему клубу