1 мин.

Руди Гарсия исправил ошибку со схемой по ходу матча и не прогадал

С первого взгляда показалось, что Руди Гарсия крайне ошибся со схемой, соперник играл с неопытными игроками на флангах обороны, и казалось, именно края должен использовать «Лион», чтобы завладеть преимуществом. Предыдущий тренер Силвиньо выбрал именно такую тактику и не прогадал: команда играла с тремя центральными защитниками, при которых очень активны фланги во всей своей длине, от обороны до атаки. При всей своей неудачной политике, здесь бразильский тренер оказался прав, лионцы выиграли у «Лейпцига» 2:0.

В итоге Руди Гарсия все же перешел на эту тактику, но уже снят был с игры правый фланг Террьер, и дело близилось к финальному свистку.

А пока тренер не усилил центр обороны, и именно это, на наш скромный взгляд, привело к двум пенальти в ворота французского клуба. Почему было принято такое решение, возможно новый тренер Руди Гарсия анализировал деятельность предшественника и пошел на кардинальное обновление, все что угодно, но только не так, как предыдущий наставник. Проходы Форсберга доказывают правоту приводимого выше.

«Лейпциг», что действительно сумел, так это отрезать от какой-либо подпитки Дембеле. Получилась странная ситуация, при которой мяч находил игравшего под наконечником голландца Депая, выздоровевшего только недавно, но до молодого французского нападающего не доходил. По известной только тренеру причине не вышел на правый фланг полузащиты-атаки Траоре.

В итоге французскому тренеру пришлось все менять по ходу матча, и итог оказался благоприятен. Определенно, немецкий клуб совершенно этому не мешал.