2 мин.

ТОП-3 лайфхака для успешного блефа на флопе

Привет! Я Максим Holder, тренер «Академии Покера» по MTT-дисциплине.  Грамотно блефовать на флопе умеют далеко не все игроки. Некоторые не понимают, что хорошая игра основана на скрытом и уверенном блефе. Убедиться в этом ты можешь на моем закрытом вебинаре 26 ноября в 18:00 (МСК). Оставляй заявку по ссылке!

В начале своего покерного пути, как и большинство игроков, я не задумывался, что для того, чтобы успешно блефовать, не обязательно хорошо разбираться в покере. Я думал, что это сложно, пытался играть аккуратно, смотреть все 5 карт на доске. Когда пытался блефовать, меня сразу могли поймать на этом. И я не понимал, как это делают топовые игроки на видео в ютубе. Мне казалось, что они постоянно блефуют. Но с опытом я понял - блеф в покере есть, но его не так много, как показывают нам в вырезках на видео.

Сегодня я открою секреты блефа на флопе.

Секрет №1. Следи за своей игрой

Блефом могут оказаться даже те действия, которые на первый взгляд ими не являются. Самые простые примеры блефа, которые применяют все это: конбет (Cbet), чек-рэйз, ставка в пропущенный конбет (Cbet). Если ты только начинаешь играть в покер, то можешь начать именно с этого. Не обязательно ставить all-in на весь стек, пытаясь выбить у оппонента 2 пары. Опытные игроки на это не ведутся.

Секрет №2. Думай как опытный игрок

Продолженная ставка на флопе - самый частый блеф, который мы используем. Но многие делают это неправильно, выбирают не тот размер ставки, не ту доску, в которую эта ставка поставлена. Не учитывают, что в раздаче против нас играют несколько человек. Если делать все правильно, то вероятность того, что ты будешь забирать банк - крайне высока.

Секрет №3. Не бойся проигрывать

В игре ты не должен выигрывать раздачи постоянно. Частый блеф очень легко заподозрить, это тоже важно учитывать. Бывают ситуации, в которых блеф должен срабатывать 1 раз из 5, чтобы мы могли зарабатывать. Есть математическая формула, по которой можно посчитать, как часто блеф должен срабатывать, чтобы играть в плюс.

Эти и другие секреты блефа на флопе я более подробно разберу на своем вебинаре 26 ноября в 18:00 (МСК), а также дам ценные советы о том, как подбирать ситуации, чтобы обвести оппонента вокруг пальца. Скорее оставляй заявку по ссылке и начинай грамотно блефовать!