4 мин.

«Академия Покера» покоряет Belarus Poker Tour!

В последние годы Минск вполне оправданно претендует на звание столицы покера в Восточной Европе. Судите сами: две самые крупные серии на постсоветском пространстве – Russian Poker Tour и Belarus Poker Tour – проходят в столице Беларуси на регулярной основе и собирают очень большое количество участников. Пока это звание у Минска не перехватил солнечный город Сочи, команда «Академии Покера» отправилась на 15-ый этап БПТ, чтобы принять участие в Grand Event, сполна насладиться атмосферой живого события, встретиться с учениками и просто хорошо провести время.

Видеорепортаж с турнира:

Бай-ин на Grand Event составлял 250 белорусских рублей или же 135 долларов в эквиваленте. Плавная структура (блаинды росли каждые 30 минут) и количество входов (в сумме за два дня было зафиксировано 380 регистраций) подразумевали то, что есть время присмотреться к оппонентам, частенько «фолдить» и подождать хорошей карты. Однако это не помешало 2 игрокам уже к концу третьего уровня второго входного дня попрощаться с турниром. 

Ннесмотря на большое количество участников, хочется отметить высокую организацию турнира со стороны команды Belarus Poker Tour. Находиться в зале было очень приятно и комфортно. Да и сама локация, отель «Виктория Олимп», как нельзя лучше подходила для проведения покерного ивента.

Тренер «Академии Покера» Дениса «Dzen» заканчивал первый день с очень комфортным стеком:

dzen

А ученик Леонида «DonLeon» Юрий Хомляк второй день и вовсе проводил в статусе одного из чиплидеров. В итоге Юрий занял 7 место в турнире и выиграл $1732 (без вычета налогов). Вот что сам Юрий рассказал нам о турнире:

«Это был мой третий подряд БПТ. Все 3 раза отбирался через сателлиты на PokerDom, только на Гранд. Когда я играл в первый раз, у меня прошло всего пару тренировок, и я слабо представлял, как играть. Во второй раз, благодаря занятиям с Леонидом, уже было больше уверенности и знаний, но все равно мне их не хватало, да и немного не повезло :)

С третьей попытки мне удалось дойти до финалки и занять 7 место. На начало финального дня у меня был топ-1 стек, игра складывалась отлично :) Появилась уверенность за столом, моим ставкам доверяли, что не могло не радовать :)

Хочу сказать отдельное спасибо Лене за то, что приехал в финальный день поддержать. А также было очень приятно играть с Вовой [JamboBLR] за одним столом.

Надеюсь еще не раз увидимся за столами :)»

yuri

Тренер «Академии Покера» по МТТ и «Spin&Go» Владимир «JamboBLR», как вы поняли, тоже оказался за финальным столом и закончил турнир на 6 месте, получив $2165 призовых (без вычета налогов).

jambo

И это еще не все! Ученику Александра «Butch» Вигену Нерсисяну удалось занять второе место в турнире и получить $5847 призовых (без вычета налогов). Виген, кстати, также попал в призына нашем турнире в рамках Russian Poker Tour в марте.

vigen

Решающая раздача (BB100K): оупен-рейз Нерсесяна с BU 200.000, защита Александра Шестакова (второй участник хедз-апа) на большом блайнде с 78. Флоп - 359. Чек-чек. Тёрн - 7. Шестаков  залидил 250.000 и получил all-in от Вигена - 1.550.000. После двухминутных раздумий решил уравнять и оказался прав, у Вигена оказались 810 (двухсторонка).

Мы поздравляем всех победителей и благодарим команду Belarus Poker Tour за организацию серии. Хотите показывать хорошие результаты как в онлайне, так и в живых турнирах? Приходите к нам на обучение, и мы сделаем из вас профессионала!