3 мин.

Бавария – Хоффенхайм. Прогноз на матч. Бундеслига

Мюнхенцы продолжают подготовку к матчам Лиги чемпионов через игры чемпионата. Звучит, конечно, это несколько странно, но, по сути, так и есть.. В 19-м туре "Бавария" в 1-й домашней игре 2016 года будет принимать "Хоффенхайм", который отчаянно ведет борьбу за выживание. Посмотрим, удастся ли гостям зацепить какие-либо очки на "Альянц Арене" или же они станут очередной жертвой хозяев.

Бавария

Подопечные Гвардиолы продолжают успешно защищать свой титул. После 18-ти туров мюнхенцы набрали 49 очков и уверенно лидируют в таблице. Ближайший преследователь в лице дортмундской "Боруссии" отстает на 8 пунктов, что позволяет "Баварии" чувствовать себя уверенно и раскованно.

Первую официальную игру 2016-го года мюнхенцы проводили на выезде в Гамбурге. Матч получился не самым простым для "Баварии", но особых проблем чемпион не испытал. Подопечные Гвардиолы предсказуемо владели мячом, давая сопернику совершать редкие вылазки. Первый гол гости забили с пенальти и ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

Во второй половине хозяева неожиданно сравняли счет, забив достаточно курьезный гол. Но мюнхенцы нисколько не стушевались, особенно Роберт Левандовски, забивший второй мяч, который и оказался победным. Цена на поляка растет каждый день, но самый активный интерес к форварду проявляют ПСЖ и мадридский "Реал".

Лазарет "Баварии" не перестает пустовать: к Рибери и Гетце, продолжающим восстановление от травм, добавились Ульрих, Рафинья и Боатенг. Также под большим вопросом участие в игре Бенатиа.

Прогноз на матч Милан - Интер

Хоффенхайм

Хуб Стевенс пытается спасти "деревенских" от вылета во вторую Бундеслигу, но особых продвижений в этом деле пока что не видно. После 18-ти туров "Хоффенхайм" занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в своем активе 14 очков. Отставание от спасительной 16-й строчки всего лишь 4 пункта. Оно абсолютно не критическое, но чтобы его сократить, нужно действовать как можно раньше.

В 18-м туре "деревенские" принимали на своем поле леверкузенский "Байер". Игра прошла под преимуществом "фармацевтов", которые создали больше моментов и контролировали мяч, но к положительному результату это не привело. Счет в матче открыли хозяева, забившие под конец первого тайма, однако, удержать преимущество им не удалось. На 75-й минуте Эмер Топрак восстановил равновесие, установив на табло окончательный счет.

Помимо плохих результатов, не радует ситуация с травмированными игроками. В матче с "Баварией" Хуб Стевенс не сможет рассчитывать на защитника Тобиаса Штробля, полузащитников Пирмина Швеглера, Тарика Эльюнусси и Надема Амири.

Личные встречи

В матче первого круга победа осталась за "Баварией". Мюнхенцы забили в ворота Хоффенхайма 2 мяча, причем победный мяч Левандовски забил уже на 90-й минуте, тем самым вырвав победу. В Мюнхене "деревенские" играют крайне неудачно, сумев вырвать ничью лишь в одном из 7-ми матчей, проходивших на "Альянц Арене".

Ставка

"Бавария" - явный фаворит этого матча и в победе мюнхенцев сомнений нет ни у кого. В этом сезоне самые яркие матчи подопечные Гвардиолы выдают на родном стадионе, а "Хоффенхайм" - их любимый клиент. Уже не раз на "Альянц Арене" фиксировались крупные счета, и эта игра также не должна стать исключением из правил, к тому же в хорошей форме находится Роберт Левандовски, которому по силам увеличить свой бомбардирский запас.

Наша ставка:

Индивидуальный тотал Баварии больше 3 за 1.7 (Марафон)

Прогноз на матч Барселона - Атлетико