2 мин.

Вратарский шлем в память о Геннадии Чурилове

В этом сезоне вратарь армейцев Илья Проскуряков играет в шлеме, в котором отдает дань памяти своему другу и товарищу Геннадию Чурилову. В блоге "Спортивные фоторепортажи" был отчет о вчерашнем московском дерби, среди фотографий попалось на глаза изображение этого шлема.

Геннадий Чурилов по-прежнему остается в игре.

© Егор Филиппов, 01/02/2013

Вспомнил что у меня имеются фотографии этого шлема непосредственно от мастера, который его разукрашивал. Делюсь фотографиями.

Все фотографии кликабельны.

Шлем получился необычным. С одной стороны Илья чтит своего друга, с другой стороны идет перечисление любимых спортсменов, одним из которых является Федор Емельяненко.

Ещё одним любимым спортсменов Ильи Проскурякова является известный испанский велогонщик Альберто Контадор, двукратный победитель Тур де Франс и Джиро д'Италия.

Следующего спортсмена мне трудно идентифицировать, кажется это российский боксер в тяжелой весовой категории Александр Поветкин. Не ошибся?

Задняя часть шлема. Илья Проскуряков является уроженцем Сургута, вместе с Геннадием Чуриловым является воспитанником хоккейной школы магнитогорского Металлурга.

Художник шлема: Вячеслав Кабанов, Fire Paint.