3 мин.

Возвращение блудного сына

Слухи о возвращении Криштиану на Олд траффорд начали ходить чуть ли не с самого начала его выступлений за «королевский» клуб. После жеребьёвки плэй офф  ЛЧ эти слухи почему-то усилились. Ещё стоит отметить, что в начале этого сезона весь мир обсуждал, то что Кристи больше не счастлив в Мадриде.  А не так давно в жёлтеньком «Sun» появилась информация о том, что уже в новом году Роналду вернётся в Ман Юнайтед. Но про репутацию данного таблоида все и так хорошо знают.  Однако чуть поезже в газете «Mirror» появилась статья о том, что Юнайтед заплатит за звезду мадридистов 60 млн фунтов стерлингов + Давида Де Хея + Луиша Карлоша Нани. Добавим к этому, то что Ферги до сих пор очень тепло отзывается о Кристи, а Кристи называет его вторым отцом и мы получаем отличный повод для рассуждений.

Конечно, вероятность трансфера крайне мала, ведь Рон стоит дорого, его спутнице вряд ли понравится дождливый и скучный Манчестер, и в конце концов, он лидер «сливочных». Но, честно говоря, когда-то мне и трансфер Ван Перси казался абсурдным.

Учитывая всё вышесказанное, я решил подумать о том, что мог бы принести трансфер Роналду:

                                                        Усиление состава

Возможно, некоторые будут думать, что Роналду не впишется в построения, разрушит былые связки и т.д. Но думаю, что в случае, если чудо всё таки случится, то Ферги найдёт на поле место для одного из своих любимых игроков. Ведь играли же вместе Роналду, Тевес и Руни. А уж, если Рон заиграет, то атака Ман Юнайтед станет попросту лучшей в мире.

                                                     Моральный эффект

Этот трансфер может стать настоящей бомбой…бомбой, которая оповестит все реалы, барселоны, сити и псж о том, что Юнайтед возвращается на трансферный рынок и претензии у Юнайтед самые, что ни на есть серьёзные. Также это будет знак для болельщиков, Юнайтед собирает разбросанные камни.

                                                          Рост доходов

Бренд Ман Юнайтед и так мега популярен, люди по всему миру болеют за этот клуб, но с возвращением Кристи этот бренд безусловно станет ещё популярнее. Вы только представьте, как болельщики будут скупать новые майки Роналду. И конечно же у Юнайтед появится лишняя пара-тройка миллионов болельщиков. Одним словом, трансфер Роналду может стать отличным маркетинговым ходом.

                                                     Удовлетворение фанов

Ну вы, ведь помните, как они пели:  «Viva Ronaldo, Viva Ronaldo. Put him on the plane, take him back from Spain». Вы ведь, помните, как всем тогда было грустно, как все ненавидели Глейзеров.

Отношение болельщиков к Роналдо всегда было особенным. Вряд ли его ещё где-то так любили и поддерживали, как в Манчестере. Если сравнить это отношение с отношением парня к деушке, то Роналдо был и наверное остаётся для фанов, кем-то вроде той маленькой стервы от  которой ты, несмотря ни на что, кайфуешь, и рядом с которой забываешь обо всём остальном мире, который так сильно тебе советовал не связываться с ней. Это не те глубокие и сильные чувства, как в случае с Гиггзи, Скоулзи или Бексом, но это тоже мощно. Роналдо прощали многое, и симуляции, и чрезмерное внимание к собственной внешности, и дисквалификации, и эгоистичность, и спады. И конечно же, в случае возвращения Олд Траффорд его примет с распростёртыми объятиями.

ПС

Хоть я и мало верю в чудеса, но всё равно хочу спросить у вас: «Как бы вы отнеслись к его трансферу? Хотите ли вы этого?» Отвечать могут все любители футбола, вне зависимости от клубной принадлежности. Но прежде чем ответить, посмотрите это видео.