11 мин.

Возврат зрителей на трибуны в превью к 19-му туру Английского Премьершипа

Доброго дня Всем читающим этот блог о регби. Вашему вниманию превью к 19-му туру Английского Премьершипа. В этом туре наконец допустят зрителей на трибуны, правда не на все матчи, но на три матча из шести. А это существенный шаг. 1750 зрителей будут допущены на Кингстон Парк, где смогут посмотреть за битвой между Ньюкасл Фалконс и Нортхэмптон Сайнтс. А вот посмотреть противостояние между Бристоль Бирз и Глостером на Эштон Гэйт смогут 3000 зрителей. А на Коммьюнити Стэдиум матч между Лондон Айриш и Эксетер Чифс смогут увидеть 4000 зрителей. Уверен, что эти матчи станут одними из самых интересных в турнире.

И теперь более подробнее о предстоящих матчах, которые пройдут с пятницы по вторник. Одни матч в пятницу, два матча в субботу, затем день без матчей, потом два матча в понедельник и завершит тур один матч во вторник. 

Итак, начну с пятничнго матча на Рекреэйшн Граунд, где Бат(7) примут Сэйл Шаркс(3).

Бат потерпел поражение в трех последних матчах во всех турнирах. Бат потерпел поражение в пяти домашних матчах в Премьершипе в этом сезоне и ни разу не проигрывал шесть домашних матчей за один сезон.

Сэйл Шаркс потерпели только одно поражение в восьми последних турах Премьершипа в матче 13 марта против Нортхэмптон Сайнтс со счетом 14-17. За последние четыре гостевые встречи Шаркс проиграли всего однажды, Ля Рошели в Кубке Европейских Чемпионов.

Бат выиграл последние три матча против Сэйла после поражения на ЭйДжэй Белл Стэдиум в апреле 2019 года со счетом 3-6. Сэйл Шаркс не побеждали на Рекреэйшн Граунд с марта 2014 года.

Арбитр матча будет Карл Диксон (42-я игра в Премьершипе).

В этом матче Жан-Люк дю При сыграет юбилейный 50-й матч за Сэйл Шаркс.

Жак дю Туа проведёт свой первый матч в стартовом составе Бата.

Программу тура продолжит в субботу матч на Рикох Арене, где сыграют две самые пропускающие команды Премьершипа, Уоспс(9) и Вустер Уорриорз(12). Уоспс пропустили 501 очко от соперников, в Вустер 502.

У Уоспс одна победа за четыре последних тура, 39-29 в матче против Бата 25 апреля. Эта победа стала первой на Рикох Арене со 2 января.

Вустер Уорриорз проиграл последние восемь матчей в Премьершипе после победы в отменённом матче против Ньюкасл Фалконс 20 февраля. Уорриорз лишь один раз побеждали на выезде в Премьершипе с ноября 2019 года: была победа над Лондон Айриш в сентябре 2020 года.

После победы Вустера на Сиксвэйз в марте 2013 года со счетом 29-23, Уоспс выиграли 13 игр подряд у Вустера в Премьершипе. Последняя победу Вустера в гостях у Уоспс была одержана на Новый год 2012 ещё на старой арене Уоспс Хай Уикомб.

Арбитр матча будет Йен Темпест (88-я игра в Премьершипе).

Брэд Шилдз проведёт свой 50-й матч за Уоспс. Франсуа Вертер проведет свой 50-й матч в составе Вустера. Джимми Гопперт имеет шанс сыграть в своём 100-м матче за Уоспс.

Третья игра тура пройдёт на Маттиоли Вудс Велфорд Роад, где Лестер Тайгерс(8) примут Арлекинс(4).

У Лестер Тайгерс только победа в последних четырёх матчах, со счетом 33-24 дома был обыгран Ольстер в полуфинале Кубка Вызова. Тайгерс всего один раз проиграли на Маттиоли Вудс Вэлфорд Роуд с конца января: 18-23 уступили Нортхэмптон Сайнтс в 17 туре Премьершипа.

Арлекинс выиграли последние три матча в Премьершипе и занесли 17 попыток при этом. Победа Арлекинс на Лондон Айриш в гостях в 17-м туре со счётом 25-21 прервала серию из трёх поражений подряд в гостях.

Арлекинс не проигрывают Лестеру в четырёх матчах подряд после победы Тайгерс в декабре 2018 дома со счётом 35-24.

Арбитр матча будет Люк Пирс (113-я игра в Премьершипе).

У Кини Муримуривалу из Лестера день рождения в субботу, какову должен отметить это событие отличной игрой.

И теперь мы плавно подошли к матчам со зрителями, которые пройдут в будни. И первым таким матчем станет встреча на Кингстон Парк между Ньюкасл Фалконс(11) и Нортхэмптон Сайнтс(5).

Ньюкасл Фалконс завершили серию поражений в Премьершипе, которая насчитывала шесть матчей подряд, и завершилась лучшим показателем по набранным очкам за последние 15 лет. 

Серия из трёх побед подряд для Нортхэмптона завершилась домашним поражением от Глостера со счётом 7-31. Сайнтс выиграли три последние гостевые встречи, а четыре подряд не выигрывали с 2014 года.

Клубы должны были встретиться в рамках девятого тура, но матч был отменён с присуждением победы Ньюкаслу. Нортхэмптон выиграл 6 из 8 последних визиров на Кингстон Парк.

Арбитр матча будет Мэттью Карли (105-я игра в Премьершипе).

А буквально через 15 минут начнется второй матч со зрителями, на Эштон Гэйт Бристоль Бирз(1) примут Глостер(10).

Бристоль Бирз потерпели одно поражение с 8-го тура в Премьершипе, 23 апреля проиграли дома Эксетер Чифс со счетом 12-20. Бристоль не проигрывал несколько матчей подряд в Премьершипе на Эштон Гэйт с ноября 2018 года.

Глостер выиграл три из последних четырех матчей в Премьершипе, победа над Нортхэмптон Сайнтс в минувшую субботу со счётом 31-7 стала только второй гостевой в этом сезоне. Вишнево-Белые не выигрывали в серии гостевых матчей с апреля 2019 года.

Бристоль выиграл последние четыре матча в Премьершипе против Глостера после того, как Глостер победил на Кингсхольме в сентябре 2018 года со счётом 35-13. Глостер не побеждал на Эштон Гэйт с марта 2017 года.

Арбитр матча будет Крейг Максвелл-Кис (94-я игра в Премьершипе).

И завершит тур третий матч со зрителями, который пройдёт во вторник на Брентфорд Коммьюнити Стэдиум между Лондон Айриш(6) и Эксетер Чифс(2).

Лондон Айриш проиграл три последних матча в Премьершипе после домашней победы над Батом в 15-м туре со счётом 36-33. Изгнанники (прозвище Айриш) проиграли в последнем матче 

Лондонские ирландцы проиграли свои последние три матча Gallagher Premiership Rugby с момента их победы 36-33 против Бата на стадионе Брентфордского сообщества в 15 раунде. "Изгнанники" потерпели поражение от Арлекинс в своём последнем домашнем матче, и оно стало всего вторым домашним поражением для них.

У Эксетер Чифс только поражение в последних семи матчах Премьершипа,  18-34 уступили Глостеру 26 марта. Три поражения в гостях у Эксетер Чифс, в 5-м туре от Уоспс, в 11-м туре от Сэйл Шаркс и в 15-м туре от Глостера.

Лондон Айриш выиграли всего одну из последних семи встреч с Эксетером: 22-19 на Сэнди Парке в сентябре 2020 года.

Арбитр матча будет Кристоф Ридли (38-я игра в Премьершипе).

После краткого превью к матчам предлагаю Вашему вниманию блок переходов и переподписаний контрактов игроков.

Игрок второй линии Оуэн Франкс покидает Нортхэмптон и возвращается в Новую Зеландию.

Центрбэк Кэртис Рона собирается подписать длительный контракт с Лондон Айриш.

Флай-хав Бретт Коннон останется в Ньюкасл Фалконс ещё на несколько лет.

Игрок третьей линии Морган Монкс продляет контракт с Вустер Уорриорз.

В следующем сезоне игрок второй линии Эллиот Стук покинет Бат и перейдёт в Уоспс.

Центрбэк Бэн Стивенсон останется ещё на два года в клубе Ньюкасл Фалконс.

Зак Мерсер из Бата признан лучшим игроком в апреле в Премьершипе. Основными претендентами на этот титул были Маркус Смит из Арлекинс и Яспер Визе из Лестер Тайгерс.

А теперь о прогнозах на предстоящий тур.

Как обычно тяжелые матчи для прогнозирования. Но надо всё-таки сделать усилие над собой и попробовать предсказать или угадать победителей матчей. Или ошибиться в этом деле. Итак, в первом матче тура поставлю на победу Бата. Лучший игрок апреля против Команды, у которой в составе большой десант южноафриканцев. Основная борьба ожидается в центре поля между форвардами, и думаю Батовцы будут сильнее в этом матче. Второй матч тура, это битва самых пропускаем команд турнира. И разумеется победит та команда, которая пропустит меньше очков в данном противостоянии. Статистика не стороне Вустер Уорриорз. Команда всего один раз победила в турнире, да и то в самом первом туре. У Уоспс сейчас физика получше, хотя и Вустер проводит хорошо концовки матчей. В общем очень тяжело решить кто же победит. И всё-таки выберу Уоспс. Третий матч тура, это Лестер против Арлекинс. Лестер готовится к финалу Кубка Вызова, поэтому думаю тут у Арлекинс не возникнет проблем с тем, чтобы победить. Хотя игра будет вязкой, но Арлекинс быстрыми проходами по флангам сделает результат. Четвёртый матч пройдёт между Ньюкаслом и Нортхэмпионом. Ньюкасл в прошли туре лишил шансов побороться за полуфинал турнира Лондон Айриш, и в этом туре может отцепить ещё одну команду от такой борьбы. И пожалуй я за Ньюкасл буду в этом матче. Нортхэмптон что-то сдал в последних играх. Пятый матч тура, как и предыдущий матч состоится в понедельник, Бристоль сыграет с Глостером. Лидер против аутсайдера. Но Глостер вообще непредсказуемая команда, которая правда борется всегда до самой последней минуты, но думаю в этом матче победит лидер турнира, а Глостер максимум поборется за бонусное очко в матче. Ну и шестая встреча тура пройдёт во вторник. Лондон Айриш примет Эксетер Чифс. В матчах Эксетера я ожидаю ударов со штрафных по воротам, и в последних матчах ожидания оправдываются. Да и по занесённым попыткам Эксетер лучшая команда в Лиге. Да и к тому же являются командой, которая допустила соперников до своей зачётки наименьшее количество раз. Думаю в этом туре они останутся лучшей командой по этим показателям и победят.

Итак, подводя итоги: Бат, Уоспс, Арлекинс, Бристоль Бирз, Ньюкасл Фалконс и Эксетер Чифс станут победителями своих матчей. А так это будет или не узнаем очень скоро.

Спасибо всем за внимание.

Фото взяты с сайта premiershiprugby.com

PS составы команда на матчи понедельника и вторника будут чуть позже.