2 мин.

Розовые очки для просмотра игры Красной команды

День складывался не самым лучшим образом. Бессонная ночь, скудный завтрак, скверная погда. Хотя, насчет погоды уж я, житель Юга, "зажрался". Более позитивный настрой на день в моей голове поддерживали два обстоятельства: сегодня играл "Ливерпуль", а также суббота в календаре.

И я выспался к матчу мерсисайдцев. И я договорился, что не буду занудой, поэтому, вместо слов о первом тайме, я просто напишу, что в тот момент думал о полностью провальном дне.

Но второй тайм начался, и я стал надеяться на лучшее. А что мне оставалось? И ведь не подвела меня любимая команда. Я похвалю всех: и Хендо, который выглядел недурно, и Уисдома, который был немного неуверен в себе, и слегка сдавшего в последнее время Аллена.

Давайте не будем вспоминать о слабостях "Уигана". Возможно, "латикс" были слабее, нежели "Ливерпуль" сильнее. Оборона "Уигана" позволяла Стерлингу, Суаресу, Энрике, Джеррарду непозволительно много...Стоп, я ведь тут восхищаюсь "Ливерпулем"!

Грамотная замена Сусо на Хендерсона оказалась тактической. Многие упрекали Роджерса в наивной вере в 4-3-3, но вот теперь он постепенно отходит от нее, пытается играть в 4-4-2 (тут Глен может сыграть и 5-го защитника, и крайнего полузащитника)

Я не стану петь дифирамбы Суарезу: уж слишком очевидно это. Сегодня я рад за нашего испанского Быка, Хосе Энрике. Вот уж от кого не ждал. В виде бонуса болельщикам "Ливерпуля" Энрике продемонстрировал свою технику, здорово обрабатывая мяч и распасовывая его у себя на левом фланге. Вы непременно должны помнить этот момент!

Обошлось без чудачеств Рейны. Без серьезных чудачеств. 

Далее, прямо как в голливудских фильмах, поле покинул спаситель человечества, Луис Суарес.  Я не буду говорить о его иногда лишних обводках и попытках сыграть сложнее нужного. Но в "Ливерпуле" легких путей не ищут!

Без ложки дегтя все же не обойдется: мне показалось, что перед вторым голом аут должен был быть в пользу "Уигана", и в свою очередь, кто знает, может быть "Уиган" пошел бы вперед и сравнивать счет в матче.

Но сейчас не будем о слегка неприятном. "Ливерпуль" победил. Будем надеяться, что клуб находит себя.

P.S:

 

Suarez-Hendo-Sterling