3 мин.

Осенняя депрессия

Общаясь со многими болельщиками "Ливерпуля" (с английскими, в том числе, правда, не без помощи товарища), я заметил четкое деление на два лагеря: люди, которые считают, что вся эта затея Брендана Роджерса с революцией в клубе обречена на провал. Ведь нынешние владельцы красных мерсисайдцев очень скупы, а революция не может случиться без больших затрат (Владимир Ильич всех этому научил). Перемены также требуют очень серьезных сроков. Джон Генри дал Роджерсу целых три года, но это все же не дает гарантий, что Брендан эти три года отработает: кто знает этих американцев со своим "соккером"? Может, владельцам осточертеют слова североирландца о неблагосклонности судей, неудаче в реализации и прочем. А может, дело и не в сроках с деньгами, а в квалификации изначальной несовместимости Роджерса и "Ливерпуля"

Однако, есть и оптимисты. Их позиция пределньо ясна: Брендан на правильном пути, ему нужно время...А значит, и терпение руковдства. О терпении было сказано чуть выше.

brandhenry

На данный момент в клубе с берегов Мерси нет масштабных проблем. Есть лишь удручающее турнирное положение и проблемы с составом. Стоит признать, что первая проблема исходит из второй. 

С выбором состава Роджерсом у меня два главных вопроса: почему он предпочитает выпускать Шелви, несмотря на то, что у него есть Хендерсон, который, как я считаю, куда боле одаренный и культурный игрок (странное понятие для меня, но представляя Хендерсона, на ум приходит интеллигентный молодой человек). Есть еще вопрос насчет Уиздома. По-моему, он физически не может влиться в скорости Премьер-Лиги, но я думаю, что он - временная фигура в составе.

Отдельно я хотел бы отметить Луиса Суареса. Без этого не могло обойтись. Похоже, перестав крутить "факи" болельщикам и влазить в прочие нефутбольные неприятности, уругваец решил заняться делом, как бы ни старались сбить его с колеи и словесно ( Дэвид Мойес, Тони Пьюлис ) и физически (Роберт Хут). Суарес очень любит клуб, иначе он покинул бы его уже летом, однако, игрок такого калибра безусловно жаждет Лигочемпионских баталий, кои "Ливерпулю" ближайшие пару лет будут сниться. Надолго ли хватит терпения (привязалось это противное слово) Суаресу - неизвестно.

Luis

Признаюсь: душа моя скучает по Рафе Бенитесу. И Хосе Рейна скучает по Бенитесу (только при Рафе Рейна показывал достойную игру). Да и сам Бенитес скучает по "Ливерпулю". Возможно, что его любовь к "испанизации" состава могла бы вернуть клуб на высокие позиции. И привыкать к АПЛ не нужно было бы. И для болельщиков фигура знакомая. Но причина неприглашения Бенитеса мне непонятна. Ну и ладно.

 

P.S. Оформлять статьи толком не умею, поэтому, прошу не злиться.

P.P.S. Моя любимая гифка

luis+colloccini