4 мин.

Тоттенхэм Хотспур - Ливерпуль. Превью

История противостояния

История встреч насчитывает 158 матчей в чемпионатах Англии. В 79 из них Тоттенхэм принимал гостей на своем стадионе. 36 побед хозяев, 18 ничьих и 25 побед гостей. Соотношение забитых мячей 114-101.

Последний раз команды встречались в декабре прошлого года, в 18 туре АПЛ. Встреча закончилась результативной ничьей 2:2 (Кейн, Сон; Жота, Робертсон), но больше запомнилась спорными решениями арбитра Тирни. 

Форма команд

Перед предстоящим матчем подопечные Антонио Конте находятся на 3 месте в чемпионате Англии. Шпоры провели 13 встреч и набрали 26 очков. Отставание от лидирующего Арсенала 5 очков.

Свой последний поединок Тоттенхэм проводил в Лиге Чемпионов, где до последнего тура боролся за выход в плей-офф турнира. Лондонцы одержали волевую победу над марсельским Олимпиком во Франции 1:2 (голы на счету Лангле и Хейберга), тем самым занял первое место в своем группе и обеспечил себе выход в ⅛ турнира.

 Ливерпуль продолжает дарить очки своим соперникам в чемпионате. За неделю команда Клоппа умудрилась проиграть два раза командам находившимся на последнем и предпоследнем местах.

Красные после 12 сыгранных матчей набрали скромные 16 очков и находятся на 9 месте АПЛ.

Свою последнюю встречу Ливерпуль также проводил в Лиге Чемпионов, принимая на своем поле Наполи. В упороном поединке мерсисайцы в самой концовке матча смогли забить 2 безответных мяча (Салах, Нуньес) и прервали 17ти матчевую беспроигрышную серию неаполитанцев во всех турнирах. Но этой победы не хватило красным для первого места.

Травмы

Ливерпуль по прежнему не может рассчитывать на Диого Жоту, Артурf Мело, Луиса Диаса и Жоэля Матипа, которые вернуться только после Чемпионата Мира. 

Пропустит предстоящую игру Джеймс Милнер, у которого диагностировали сотрясение мозга, полученное в матче против Наполи.

Тоттенхэму не помогут Ришарлисон, Кристиан Ромеро и Сон Хын Мин, который получил перелом лица в матче с Марселем.

Под вопросом участие в матче Деяна Кулусевски, Родрого Бентанккура и Лукаса Моуры.

Стартовый состав

Ждем возвращение в стартовый состав Энди Робертсона, которому предоставили отдых в последнем матче, и Джордана Хендерсона, который восстановился после травмы.

Факты

Вирджил Ван Дайк забил 9 голов головой с начала сезона 2019/2020 это больше чем у любого другого защитника в АПЛ за этот отрезок.

Ливерпуль в среднем исполняет 8 угловых за матч это лучший показатель в лиге.

Юрген Клопп стал четвертым тренером Ливерпуля достигшим отметки 400 матчей во всех турнирах (после Боба Пейсли, Тома Уотсона и Билла Шенкли) и имеет наибольшее количество побед (243), чем любой другой тренер в своих первых 400 матчах с клубом. 

Алиссон Беккер был признан игроком месяца Ливерпуля за октябрь.

В этом сезоне у Ливерпуля, наряду с Фулхэмом, самый высокий показатель xG пропущенных мячей [0,13] в АПЛ. Количество ударов по воротам увеличилось - 9,6 на 90 минут по сравнению с 7,8 в 2021-22 годах.

У Ливерпуля 3 поражения в 5 последних матчах АПЛ

Статистика тренеров

Противостояние Клоппа и Конте насчитывает 6 матчей. Каждый тренер имеет по 1 победе над командой соперника и 4 раза встречи завершались вничью.

Энди Мэдли рассудит матч.

Ливерпуль сыграл два матча в этом сезоне, когда главным арбитром был Мэдли. Красные обе встречи сыграли вничью, против Фулхэма (2:2) и Брайтона (3:3).

Для Тоттенхэма это будет первый матч.

• Лайнсмены: Ли Беттс и Джеймс Мэйноуринг.  • Резервный арбитр: Дэвид Кут. • ВАР: Даррен Ингланд, ассистент: Марк Перри.

Матч состоится 6 ноября 2022 в 19:30 по Москве.

Спасибо за обратную связь)

Support & Believe

Всем YNWA!