3 мин.

Одной строкой. Обзор текущих новостей команды на 5 мая 2016 года

Соза и "Фиорентина": будущее есть?

Уже завтра пройдет встреча, на которой будут присутствовать: Андреа Делла Валле, Марио Коньини, Даниеле Праде, Андреа Рогг и Паулу Соза. Повестка дня — обсуждение будущего команды в следующем сезоне, утверждение трансферных планов. Стоит отметить, что данная встреча уже несколько раз переносилась за последние дни. Само будущее тренера еще не определено окончательно. После встречи с руководством многое станет ясным.

Трансферные новости: на распутье

Трансферные новости сейчас крайне противоречивы. В первую очередь стоит ждать точной информации о будущем тренере и руководстве клуба. Только после этого можно будет доверять появляющимся трансферным слухам.Тем не менее, авторитетное итальянское издание Corriere dello Sport сватает вратаря "Аталанты" Марко Спортьелло, защитника "Сассуоло" Луку Антея и его коллегу по амплуа из "Болоньи" Алекса Феррари в "Фиорентину": сообщается, что клуб проявляет интерес к игрокам.В текущем сезоне на счету 23-летнего Спортьелло, чей контракт с "Аталантой" рассчитан до июня 2020 года, 36 матчей во всех турнирах, 12 из которых он отстоял на ноль.Что касается 21-летнего Феррари, он отыграл за "Болонью" 20 матчей. А 24-летний Антей, которого весь сезон преследуют травмы, появлялся на поле только пять раз.

Tanti auguri, Joan!

Сегодня исполнилось 33 года Жоану Верду. Auguri, Joan! Несмотря на то, что игрок выступал за "Фиорентину" лишь полгода (что, однако, не помешало ему забить свой гол и провести восемь матчей - 5 в рамках чемпионата и 3 в Лиге Европы) и не стал даже игроком обоймы, впечатления испанец оставил сугубо приятные. Давайте пожелаем ему как можно скорее вернуться в Примеру!

Жоан Верду

Гомес вернётся во Флоренцию?

Совсем недавно президент "Бешикташа" Ахмет Нур Чеби рассказывал о будущем немецкого форварда: "Мы хотим продолжить свой путь вместе с Гомесом. Он примет решение 30 мая". Однако сообщается, что в реальности решение уже принято: Марио возвращается во Флоренцию. Если по нему не поступит предложений, "Фиорентина" постарается разорвать контракт.

"Фиорентина": от истоков к первому скудетто

4 мая открылась выставка, которая с помощью текстов и неизданных фотографий покажет путь "Фиорентины" от её появления в 1926 году и до 1956-го — года первого скудетто. Организаторы — музей "Фиорентины" и Палаццо Медичи Риккарди.

Томович не примет участия в матче против "Палермо"

Команда тренируется на "Франки": полная концентрация на воскресной игре — последней домашней в этом сезоне. Томович не сможет принять участие в матче из-за дисквалификации.

Лучо Гаэта - новая звезда?

Лучо Гаэта, нападающий 2002 года рождения, стал новым игроком молодёжной команды "Фиорентины". Подтверждение пришло от Антонио Буччи — ответственного за скаутскую службу клуба в зоне Центр-Юг Италии. Нападающему прочат большое будущее

Бонус

Как все уже наверняка знают, Лука Тони вчера завил о завершении карьеры игрока. В связи с этим предлагаем вам вспомнить один из счастливых и одновременно горьких моментов из жизни игрока и "Фиорентины": Матч "Кьево" — "Фиорентина" (0:2), последний тур сезона 2005/06. Счастливые Пранделли и Тони празднуют. Вот только не та команда радовалась выходу в Лигу чемпионов: по итогам Кальчополи именно "Кьево" занял 4-е место, которое до скандала занимала "Фиорентина".

Лука Тони и Чезаре Пранделли

Ciao, capocannoniere! Вместе с тобой уходит целая эпоха. Нам будет тебя не хватать.