Фиорентина - Дженоа

Приношу свои извинения за то, что блог не обновлялся на протяжении долгого времени.

Впредь - постараюсь придерживаться определенной "периодики".

Пробежимся по последним событиям. Именно пробежимся, уважаемый читатель. И хотелось бы начать с матча, в котором солировал Альберто.

Итак: Фиорентина 3 - 3 Дженоа.

Все началось с космически-неверного назначения пенальти в ворота Филок.

"Ну ты и мудак!" - сказали бы герои небезызвестного фильма "О чем говорят мужчины", увидев, что назначил судья. Цирк. Слов нет. К мячу подошел, когда-то любимчик местной публики - Альберто Джилардино. Пенальти исполнил, как положено: в девять, сильно, уверенно.   Не стал отмечать гол, в ворота бывшей команды. Хоть на том - спасибо.

Уже через пять минут, реф осознал ошибку. И усмотрел-таки элемент борьбы в штрафной Дженоа. Сфолили на "олдскульном" Амброзини.   Тут в игру вступил будущий ИМ - Альберто, уверенно, раскидав, мяч и вратаря по разным углам.

Буквально через минуту, после неудачного "броска" на мяч в исполнении Комппера, гол забил миланелло Антонини.

Фиорентина отыгралась, как и в первом случае, за считанные минуты. Во время трепыхания мяча в ногах игроков обеих команд, на него львом набросился уже знакомый нам Альберто. Он изящным дриблингом убрал защитников, и молниеносно пробил в противоход голкиперу Дженоа. Ну явный лев на охоте!!!

Во втором тайме, после ошибки игроков Дженоа на своей половине поля, на 57 минуте, Хоакин в два касания отдал голевую передачу на все того же Альберто(нет я не назову его по фамилии,   не в этом матче), скромный, на тот момент, парень в одно касание сделал первый хет-трик в карьере. Ну сказка, не так ли?

Но всегда есть злой герой. Им оказался Себастьен Де Мео. На 78 минуте он очень просто продавил Фернандеса и установил окончательный счет в матче.

3 - 3 и логично по игре двух команд, и нелогично по игре "супер"-истории одного игрока.