2 мин.

Срочно: Чезаре Пранделли — новый тренер «Фиорентины»

Оригинальный текст опубликован здесь. Мы перевели для вас самое главное.

"Футбольный клуб "Фиорентина" сообщает, что вместо Джузеппе Якини пост главного тренера первой команды займёт Чезаре Пранделли.

Беппе Якини в прошлом сезоне должен был разрешить по-настоящему трудную ситуацию в непростых обстоятельствах и преуспел, подняв команду в турнирной таблице и закончив сезон на десятом месте.

К сожалению, после тщательного и долгого анализа начальной стадии нового сезона и достигнутых на этом отрезке результатов, руководство решило, что наилучшим решением будет освободить тренера от занимаемой должности.

Президент Коммиссо и всё руководство "фиалок" хотят выразить свою благодарность Беппе Якини и его штабу за профессионализм и старание с самых первых дней и желают им карьерных успехов в дальнейшем.

"Фиорентина" выбрала Чезаре Пранделли в качестве нового тренера. Мистер проведёт свою первую тренировку в спортивном центре имени Давиде Астори завтра днём".

Прямая речь президента Коммиссо из той же новости:

"Прежде всего хочу лично поблагодарить Беппе Якини, способного и целеустремлённого тренера, который руководил и вёл вперёд команду в самый тяжёлый момент прошлого сезона, продемонстрировав преданность, высокую работоспособность и характер.

К сожалению, текущие результаты вынуждают сменить главного тренера, но моя оценка и моя признательность Якини как с человеческой, так и с деловой точек зрения остаются неизменными.

Также хочу персонально поприветствовать нового тренера Пранделли. Мы считаем, что его навыки, его профессиональный опыт и личные качества, признанные футбольным сообществом во всём мире, делают Пранделли наиболее подходящим кандидатом на место главного тренера "фиалок".

Я поддержал выбор руководства назначить Чезаре Пранделли новым тренером в связи с его опытом и его огромной мотивацией вернуться работать на благо "Фиорентины".

Мы рассчитываем, что все игроки и работники клуба продемонстрируют решительность и будут мотивированы работать с той же силой.

Я желаю новому тренеру найти способ использовать нашу группу игроков наилучшим образом и подарить радость городу Флоренции и всей фиолетовой семье при помощи игрового стиля и результатов, которых мы достигнем".

Спасибо большое, что дочитали до конца! Если вам хочется узнать о команде больше, вы можете подписаться на мой блог здесь, чтобы не пропускать новые материалы. Также меня можно читать в Telegram (t.me/acf_fiorentina_rus).