1 мин.

«Поднимись, Флоренция!»

"Новый сезон. Но всё то же самое, даже хуже. 

После девяти месяцев полнейшего и добровольного отчуждения вы были ВЫНУЖДЕНЫ появиться во Флоренции в связи с утратой Давиде. Увидев реакцию флорентийцев на эту трагедию, любой здравомыслящий человек воспользовался бы возможностью обратиться к городу, к Флоренции. Это был самый минимум из того, что можно было сделать. Но в результате — ничего. Сбежали, как трусы. 

Мы оставили разговоры и споры до конца прошлого сезона как дань уважения НАШЕМУ Капитану и НАШИМ парням, которые сражались, словно львы, в каждом бою. Не для этого мы забыли о годах лжи и неуважения к нам. 

И вот, после того, как мы ушли в тень и молчали, будто мыши, мы в очередной раз должны слушать вашу непоследовательность, слова, не имеющие ничего общего с реальностью, слова, показывающие непонимание того, как управлять футбольной командой с историей — такой, как у нас. Но, прежде всего, слова, которые снова показывают вашу издёвку надо всем городом, над его людьми и над болельщиками "фиалок". Наша страсть покончит с той апатией, которую вы который год культивируете во Флоренциию. 

Ваши эксперименты над нами закончены. 

Ваше время истекло. 

Народ (не тот, что в Моэне) вам это даст понять. 

Единственная вещь, о которой вашему проекту ещё предстоит рассказать, это то, что Делла Валле должны уйти прочь. 

ПОДНИМИСЬ, ФЛОРЕНЦИЯ!".

Источник: facebook.com/ohfiorentina