2 мин.

«Фиорентина» 1:0 «Болонья»: искупление

"Фиорентина" положила в свою копилку третью победу подряд, и нельзя не обратить внимание на то, как любопытно теперь выглядит соотношение гол/количество сыгранных минут у Бабакара и как полезно бывает иметь на поле мотивированного Сапонару (вышедшего, впрочем, снова на замену, а не в старте). Быть может, именно в этом скрывается самый важный резерв команды на финальный отрезок сезона?

Несмотря на руководство клуба, намерения которого с трудом поддаются расшифровке, и на тренера, который так склонен экспериментировать (и устраивать перфомансы, подобные тому, что мы могли наблюдать во время пресс-конференции накануне последней игры), "Фиорентина" за последние три игры смогла показать стабильность, которую мы так редко видели на протяжении всего сезона, при этом не пропустив ни одного мяча.

Разумеется, надо учесть тот факт, что эта череда успехов была достигнута в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы, с командами, которые испытывают множество трудностей на данный момент. Однако баланс, пусть и зыбкий, сейчас есть в фиолетовом королевстве. Кажется, что его обретение может дать команде возможность искупить свои прошлые грехи, потерю важнейших очков и целую череду неверных решений. Последнее значительное усилие, чтобы достигнуть цель, которая по-прежнему далека, но не невозможна. Есть лишь один путь к очищению и прощению — отдать всё, пытаясь достичь права участия в Лиге Европы. Теперь будет труднее: следующим соперником "фиалок" будет "Сампдория" под руководством Джампаоло. Посмотрим, насколько сильно "Фиорентина" на самом деле хочет вернуть утраченные позиции и насколько она готова и оснащена всем тем, что необходимо для того, чтобы догнать команды впереди.

P. S. Только факты:

- Только игроки "Торино" (14) и "Лацио" (13) забили больше голов ударами головой, чем "Фиорентина" (9) на данный момент.

- Бабакар забил своим первым же касанием на половине поля соперника.

- Этот матч стал сотым для Йосипа Иличича в "Фиорентине" в рамках Серии А.

Источник: http://ohfiorentina.blogspot.ru