2 мин.

Интервью Себастьяна Фрея изданию Viola Week

"Если бы я играл в других командах, я бы мог побеждать, я это прекрасно понимаю. Даже если в футболе нет места сослагательному наклонению. Однако в жизни всегда есть то, что ценишь по-особенному. И ты пожинаешь то, что посеял. Во Флоренции я получил многое".

— Какой вы увидели Флоренцию сейчас, когда вернулись?

— Такой же, какой оставлял. Привередливой, немного противоречивой, но настоящей. Этот город требует многого, но отдаёт ещё больше. Споры здесь не прекращаются даже тогда, когда всё идёт хорошо. Но если у тебя получается понять флорентийца, ты не сможешь не полюбить его.

— Что заставило вас полюбить флорентийцев?

— Привязанность к команде. Губительная, но прекрасная. Во Флоренции о футболе говорят 24 часа в день. Здесь никто не забывает тех, кто прославлял команду, тех, кто представлял её с честью. Я вижу это, когда возвращаюсь сюда, когда иду по улице, когда пью кофе в баре. Меня останавливают, меня приветствуют так, словно я никогда не уезжал. И когда заканчиваешь играть, чувства ещё более великолепны. Тебе желают добра. Есть вещи, которые бесценны. Здесь мои друзья, памятные моменты, мой дом. Я решил инвестировать в город, у которого такая богатая история и такой хороший вкус. Такой же, как у хорошего вина.

— Вы проживаете в Ницце, где в июле случился теракт.

— Случай повернул всё так, что я выехал поздно — как раз направлялся во Флоренцию. Мой рейс задержали на полтора часа, и я сидел дома и смотрел салют, иначе я бы пошёл на улицу, и кто знает, что бы тогда произошло. Задержка спасла меня. В Ницце по-прежнему в воздухе витает горе.

— Поговорим о вратарях.

— Ледзерини в последний мой год в стане "фиалок" часто тренировался с нами. У него отличные физические данные, он чудесный парень. Я верю, что он готов. Тэтэрушану более опытен, но я не думаю, что на данный момент никто не беспокоится за вратарскую позицию.

— А что вы думаете про Бабакара?

— Прекрасный игрок и друг. Я рад видеть его счастливым, ему необходимо спокойствие, но я уверен, что для него настал час заявить о себе. У него есть мощь, удар, он ловок — у него есть всё, чтобы стать легендой. В "Фиорентина" сейчас не всё хорошо, но я абсолютно уверен в Созе.

— Давайте завершим материал фотографией.

— Выберу эту, после победы над "Ювентусом" в Турине. Это было событием для нашей команды.Мы вернулись в аэропорт, и казалось, что мы выиграли скудетто".

Источник: labaroviola.com