5 мин.

«Фиорентина» 1:0 «Рома»: послематчевые комментарии «фиалок» и оценки за игру

Паулу Соза:

«Когда нет результата, то тебя всегда критикуют. Победа над "Ромой" принесла нам большую радость. Мы очень хотели добиться успеха в этом матче.

Я увидел, что команда прогрессирует, в том числе и в своих амбициях. И когда ты играешь с таким мужеством, то заслуживаешь, чтобы тебе улыбнулась удача. Именно этого нам не хватало в прошлом году против более сильных, чем мы, команд. Думаю, что в этот раз игра была равная, но в концовке удалось забить гол, который и позволил нам вырвать победу. Нам надо прибавлять в завершении атак, у нас было несколько возможностей, которые не удавалось реализовать. В концовке первого тайма мы контролировали ход поединка и после перерыва продолжили начатое.

alt

Борха Валеро? Это футболист, который играет серьезную роль, в том числе в раздевалке. Он очень сильно помогает нашей команде. Бернардески? Пока он не в оптимальной форме, но Феде действовал довольно живо и старался создавать глубину атаки. Уверен, что он прибавит и поможет нам. Санчес? Это физически сильный игрок, который важен для нашей команды. Он хорош как с мячом, так и без него».

Милан Бадель:

«Я бы хотел похвалить всех нас за то, как мы подготовилась к матчу. Было очень тяжело, но эта большая победа была необходима, чтобы обрести уверенность. Стоит также поблагодарить тренера: у "Ромы" отличная атака, но нам удалось её сдержать. Думаю, что это — заслуженная победа. Сила "Фиорентины"? Мы должны продолжать думать только о следующем матче, нет смысла заглядывать вперед и предполагать, как всё сложится в декабре или в мае. Только с таким подходом мы сможем достичь успеха». 

alt
alt

Хрвое Милич: 

«Мы одержали большую победу. Мы много боролись, и я очень счастлив, что являюсь частью такой команды. Не хотелось бы говорить о моей игре — отметил бы то, что вся команда отыграла очень качественно.

Что просит у меня Соза? Это один из лучших тренеров Европы, и я доволен тем, что работаю под его началом. Он отлично готовит команду к каждому матчу. Бадель? Я поздравил его с голом, счастлив за него, ведь это отличный парень. Итальянский футбол? Я видел много матчей Серии А и раньше».

Оценки игроков "Фиорентины" за матч:

Тэтэрушану — 6.5

Был сконцентрирован на протяжении всего матча.

Томович — 6-

Не всегда поспевал за Перотти и Джеко.

alt

Гонсало — 6

По-прежнему тревожно за его игру при навесах. Надежён при диагоналях.

Астори — 5.5

Сочетал ценные перехваты с опасным легкомыслием. Повезло, что "Рома" не смогла им воспользоваться.

Милич — 6

Лучше отыграл второй тайм. Хорош в защите, но в атаке выглядел невзрачно.

Санчес — 6.5

Показал полную готовность и надёжность, поддерживал порядок в центре поля.

alt

Бадель — 7

Последователен в опеке, не совершил ошибок даже в начальной фазе игры. Забил победный гол.

Валеро — 6

Показал технику и геометрию паса, однако на такой атакующей позиции было бы хорошо также активнее создавать голевые моменты.

alt

Тельо - 5

Никогда не был по-настоящему опасен. Разочаровал. Был заменён на 64-ой минуте на Бернардески (6 баллов: стоит отметить то, как Феде добавил в напористости).

alt

Иличич — 5.5

Ничем не отметился, ещё один невзрачный матч. На 77-ой минуте был заменён на Бабакара (без оценки).

alt
alt

Калинич — 5.5

Много и продуктивно двигался, но при завершении моментов был непродуктивен. На 85-ой минуте был заменён на Кристофоро (без оценки).

Соза — 6

Решил оставить на скамейке Сальседо, Бернардески и Сарате, выпустив на их позициях Томович, Тельо и Борху Валеро соответственно в новой схеме 4-2-3-1 с Санчесом и Баделем перед защитой. Первые полчаса "Рома" выглядела предпочтительнее, однако римлянам не хватало точности в штрафной "фиалок". "Фиорентина" завладела игрой в последние 15 минут первого тайма, несколько раз поставив защиту соперника в затруднительное положение. Второй тайм прошёл примерно так же, как и первый. Немного везения, и "фиалки" смогли не пропустить и забить решающий гол, фактически завершивший матч.

alt

P. S. Думаю, вы и сами знаете, что мы скажем вам, если вы не пожалеете плюса :)

Источник: labaroviola.com, il-calcio.ru