2 мин.

Анонс матча Boston Celtics vs. Miami Heat

Майами Хит заслужили небольшой отдых перед плей-офф.

Возможно, матчи между этими командами самые ожидаемые матчи Восточной конференции в последние годы, Celtics стремятся укрепиться пол 7-ым номером  - что позволит избежать в первом раунде плей-офф поездки в South Beach.

Хит выкидывают Celtics из плей-офф 2-ой сезон подряд, после того как Леброн Джеймс присоединился к Майами в 2010 году, но игра пятницу, несомненно, будет иметь другой оттенок скорее всего, что звёздные игроки команд будут наблюдать за матчем со стороны.

Участие Пола Пирса и Кевина Гарнетта не предвидится, в связи с повреждение лодыжек. Дуэйн Уэйд как ожидается, примет участие в сегодняшней игре после пропуска 6-ти матчей из-за проблем с лодыжкой и коленом, хотя его время в игре, безусловно, будет уменьшено.

Майами приложило много усилий, чтобы провести такой выдающийся сезон, в котором также они провели серию из 27-ми побед подряд.

"Мы проводим удивительный год, “ говорит форвард Шейн Баттьер. "Мы установили много рекордов и у нас было много приятных моментов за этот год. Надеюсь, наш самый приятный момент еще впереди.

Майами осталось сыграть 4 игры до окончания регулярного чемпионата, так что у них есть достаточно времени, чтобы звёздные игроки восстановили свои силы и избавились от мелких проблем со здоровьем. Джеймса беспокоит боль в левом подколенном сухожилии, что вынудило его пропустить четыре из последних шести игр также Бош не поехал в Вашингтон из-за симптомов гриппа.

Вместо них, играют резервисты команды, которые показывают достойную игру, что даёт Хит большую глубину состава в плей-офф.

"Совершенно определенно, мы были бы командой уровня плей-офф" говорит форвард Рашард Льюис о скамейке Майами. В игре против Wizards он набрал 17 очков. Наверное, мы бы не входили в тройку лучших команд, но я думаю, что мы бы смогли бороться с любой командой за то чтобы остаться в плей-офф, потому, что у нас есть много ветеранов в команде и много умных парней в команде, которая знают, как надо играть ".

Бостон имеет преимущество в 3 победы над Милуоки, но  3 из последних 4-ёх игр сезона Celtics проведут в гостях.

Celtics в среду проиграли дома Бруклину 101-93.

"Я думаю, что мы чрезмерно большое внимание уделяем плей-офф, а оно еще не наступило", сказал Гарнетт, который сыграл в двух последних матчах после пропуска восьми игр из-за проблем с левой лодыжкой. "Я думаю, мы должны сосредоточиться на оставшихся играх сезона и вложить в них  оставшиеся силу и энергию".

Несмотря на значительную разницу в количестве побед и поражений, команды сражались  чрезвычайно активно 2013 году. Майами выиграли 105-103 18 марта благодаря попаданию Джеймса с 10,5 секунд до конца, а Celtics одержали победу 100-98 в двух овертаймах 27 января.