3 мин.

О новом сезоне для проспектов «Баффало»

buf

Проспекты "Баффало" начали новый сезон в юниорских командах, колледжах и Европе:

Западная лига:

Джорджио Эстефан: форвард проводит свой третий сезон за "Летбридж", в составе которого в прошлом году в 64 матчах набрал 51 (23+28) очко.

Брайсен Мартин: защитник сыграл две игры за "Рочестер" в прошлом году, но сезон провел между "Свифт Кьюррент" и "Саскатуном", набрав в общей сложности 38 очков. Он возвращается в Саскатун.

Деванте Стивенс: это второй сезон для защитника в форме "Келоуны", за которую в прошлом году он провел 64 игры и набрал 11 очков.

 

Хоккейная Лига Онтарио

Эрик Корнел: после не самой лучшей игры в тренировочном лагере "Клинков", 19-летний форвард возвращается в Питерборо, чтобы провести свой четвертый и последний сезон в юниорах. В прошлом году в 52 матчах он набрал 52 (14+38) очка.

 

Высшая Лига Квебека

Вацлав Карабачек: нападающий набрал в общей сложности 40 очков (17 голов), выступая за "Гатино" и "Байе-Комо" в пролом году. Он возвращается в "Байе-Комо".

 

Колледжи

Уилльям Борджен: 18-летний защитник проведет первый сезон за "Сэнт Клауд Стэйт". В прошлом сезоне он набрал 19 очков в 24 матчах за "Высшую школу Мурхэда" в Миннесоте.

Кристофер Браун: Новичок Бостонского колледжа набрал 37 (13+24) очков в прошлом году, выступая за "Грин-Бэй" и "Трай-Сити" в Хоккейной Лиге Соединенных Штатов.

Иван Чукаров: 20-летний новичок Массачусетского университета набрал в прошлом сезоне 43 (12+31) очка, выступая за чемпионов Хоккейной Лиги Северной Америки - "Миннесоту Уайлдернесс".

Хадсон Фашинг: силовой форвард из Миннесоты, любящий идти на ворота, в прошлом сезоне набрал 26 очков, после чего лёг на операцию на колене. Стартовавший сезон должен стать последним в колледжах для него.

Энтони Флорентино: защитник возвращается в оборонительные порядки национального чемпиона "Провиденс Фрайарс". Прошлый сезон, в котором она набрал 15 очков и вошел в команду звезд по итогам финала четырех, стал пока что лучшим в его карьере.

Коннор Хёрли: форвард проведёт сезон в первых двух звеньях "Нотр Дам". В дебютном сезоне на его счету 18 (4+14) очков.

buf

Джейсон Касдорф: Основной голкипер "Ренсселар" в прошлом сезоне одержал 11 побед, проиграв 21 игру, пропуская в среднем 2.97 шайбы за матч.

Шон Мелоун: борясь с травмами по ходу прошлого сезона, форвард "Гарварда" все же сумел набрать 18 (8+10) очков в 21 игре. В новом сезоне молодой нападающий может стать ключевым игроком в команде "Кримсона", претендующей на чемпионство.

Кэл Петерсон: вратарь в этом сезоне будет твердым первым номером "Нотр Дама", после того, как Петерсон вошел в сборную новичков по итогам прошлого года. Он одержал 13 побед (4 шатаута), 19 игр проиграл, имея показатель пропускаемости равный 2.51. Он обладатель рекорда NCAA - в матче против Университета Массачусетса (3:4) с пятью овертаймами, Петерсон сделал 87 сейвов.

Джадд Петерсон: нападающий Сент Клауд Стэйт в прошлом году забросил четыре шайбы, одна из них стала победной в матче против Мичиган Текс в региональном полуфинале NCAA.

Максвелл Уиллман: 20-летний форвард "Брауна" набрал только три очка в прошлом году, но в лагере новичков "Баффало" зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.

 

Европа

Йонас Йоханссон: голкипер выступает за "Альмтуну" во второй по силе шведской лиге.

buf

Виктор Олофссон: форвард прибавляет с каждым сезоном и уже на протяжении двух лет является одним из самых перспективных игроков в составе "МОДО", набрав за 53 матча 21 очко.

Густав Посслер: нападающий проводит свой третий сезон в "МОДО", в прошлом году на его счету 21 очко в 47 играх.

By Amy Moritz, BuffaloNews