1 мин.

Эвандер Кэйн

Генеральный менеджер «Баффало» Тим Мюррей произвел трейд-блокбастер с «Виннипегом», обменяв в «Джетс» защитника Тайлера Майерса, форварда Дрю Стэффорда, проспектов-форвардов Йоэла Армию и Брендана Лемье, а также один из трех выборов «клинков» в 1 раунде драфта 2015 взамен на форварда Эвандера Кэйна и защитника Зака Богосяна.

Быть может, Тим Мюррей увидел в Кэйне игрока, который сумеет принести пользу команде и не смог пройти мимо ситуации, в которой оказался Эвандер в «Джетс». Вопросы о поведении Эвандера вне льда являлись проблемой, но все же недостаточной для появления беспокойства.

Сейчас же речь идет об форварде, на счету которого 222 (109+113) очка в 361 игре, проведенной в НХЛ, и которому всего 23 года.

Приобретая Кэйна, Тим Мюррей видит в нем игрока, который станет будущим команды. Смена обстановки должна помочь форварду обрести уверенность в своих силах и вновь начать забивать. В принципе, здоровый Кэйн способен забивать 40 шайб за сезон и стать серьезной угрозой в атаке «клинков», как ранее были Крис Друри, Томас Ванек, Джейсон Поминвилл, Дэнни Бриэр, ранее выступавшие в составе команды.

У «Баффало» имеется перспективная молодежь, которая постепенно появляется в команде, ряд игроков которой уже закрепились в составе «Баффало». Глядя на положение команды прямо сейчас, можно с уверенностью сказать - «клинки» нацелились на выбор Коннора Макдевида. Командой уже задрафтован Сэм Райнхарт, парень с непревзойденным хоккейным интеллектом, с которым, возможно, придется играть Эвандеру Кэйну.