4 мин.

Пять матчей «Баффало» в регулярном чемпионате 2014-2015, которые следует посмотреть

«Баффало» - команда, которая находится в режиме перестройки. «Клинки» уже на старте регулярки могут столкнуться с рядом препятствий. Команда укомплектована, преимущественно, молодыми исполнителями, однако в команде есть возрастные игроки, такие как Брайан Джионта, Джош Джорджес и Мэтт Моулсон, которые станут наставниками для молодых ребят. На данном этапе команде еще очень рано всерьез претендовать на Кубок Стэнли, но в дальнейшем, если молодежь будет оправдывать ожидания, этого вполне можно ожидать. Шанс возрождения команды, безусловно, присутствует, осталось выяснить, когда это произойдет.

Проанализировав календарь «Баффало» в предстоящем регулярном чемпионате 2014-2015, выделим 5 матчей, которые следует посмотреть. Даты матчей указаны по местному североамериканскому времени.

5. «Баффало» - «Лос-Анджелес». 9-го декабря на льду «First Niagara Center»

В начале декабря, в гости к «Баффало» пожалуют действующие обладатели Кубка Стэнли. В прошедшем сезоне команды сыграли 2 матча между собой, обменявшись победами в домашних матчах. Чем будет примечателен матч - Джордан Нолан, сын главного тренера «клинков» Теда Нолана будет играть против команды своего отца. Также за «Лос-Анджелес» выступает Робин Регир, который был обменян в стан «королей» в дедлайн 2013-го года, как раз из «Баффало».

4. «Торонто» - «Баффало». 28-го октября на льду «Air Canada Centre»

Соперничество команд Атлантического дивизиона. Фанаты соперников всегда категорически настраиваются на данные поединки. В прошедшем сезоне матчи между этими командыми были особенно хороши - команды сыграли 5 игр, 3 из которых завершились в овертаймах, а две сериями послематчевых буллитов. 

3. «Монреаль» - «Баффало». 29го ноября на льду «Bell Centre»

Вновь соперничество команд, представляющих Атлантический дивизион. Двое бывших игроков «хабов» выйдут на лед против своей бывшей команды - это Брайан Джионта, экс-капитан «Канадиенс», проведший последние 5 сезонов в составе канадской команды, вышедший этим летом вышел на рынок свободных агентов, где подписал контракт с «Баффало», а также Джош Джорджес, человек с большим сердцем, который, при всем уважении к Марку Бержевену, генеральному менеджеру «хабов», был обменян в «Сэйбрс» на мешок шайб с целью разгрузить платежную ведомость команды. Джорджес выступал за «Канадиенс» последние 8 сезонов. Безусловно, для Брайана и Джорджеса это будет примечательный матч.

2. «Баффало» - «Миннесота». 15-го января на льду «First Niagara Center»

Дикари» приедут в гости к «клинкам» в середине января 2015-го. В составе «Миннесоты» будут два старинных товарища, два бывших капитана «Баффало» - Джейсон Помминвилл и Томас Ванек. Джейсон был обменян на выбор в 1 раунде драфта 2013-го года, которым стал Никита Задоров. В прошедшем сезоне, Помминвилл стал лучшим снайпером команды из Миннеаполиса. Ванек же подписал контракт с «Миннесотой» на рынке свободных агентов этим летом. Мэтт Моулсон был обменян в «Миннесоту» в дедлайн 2014-го года из «Баффало», до этого став частью сделки по обмену Томаса Ванека в «Айлендерс». Этим летом он вышел на рынок свободных агентов, где Тим Мюррей предложил ему контракт.

1. «Баффало» - «Ванкувер». 26-го февраля на льду «First Niagara Center»

Возвращение Райана Миллера, многолетнего первого номера в воротах «Баффало». Миллер был лидером «клинков» и на льду и в раздевалке до обмена в «Сент-Луис» в прошлом сезоне. В межсезонье Миллер подписал контракт с «Кэнакс». Это будет первый матч, когда Миллер выйдет на лет арены «First Niagara Center» в свитере другой команды. В 2010-м году он стал обладателем Везина-трофи, как лучший голкипер регулярного чемпионата, а также выиграл серебряную медаль Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в составе сборной США.