4 мин.

По итогам прошедшего боя: Виталий и Дерек,что дальше?

Вообще-то я не собирался ничего писать после боя, считая, что никаких новых поводов для размышлений он не даст, но, похоже, я ошибся. Я не ожидал, что Чисора продержится сильно дольше, чем до середины боя, но я глубоко заблуждался. То ли Чисора оказался лучше, чем я от него ждал,  то ли Виталия я переоценил, а скорее всего и то, и другое. Честно говоря, мне показалось, что Виталий в этом бою выглядел заметно хуже, чем в предыдущем-с Томашем Адамеком. Не знаю, сравнивать боксёров по боям с общим соперником совсем неправильно, любой болельщик бокса мгновенно приведёт вам в пример великую тройку Али-Форман-Фрезер, но мне после этого боя очень уж захотелось увидеть бой Чисора-Адамек и желательно где-нибудь на нейтральной территории. Вообще же, Чисора провёл бой сильно лучше, чем я того ждал, это видно и по прогнозу в предыдущей теме и теперь лично мне бы хотелось увидеть не только его реванш с Хелениусом и бой с Адамеком, но и бои с Арреолой или Чемберсом, если последний не уйдёт в крузер,  куда вроде как собрался(или не собрался?).

Вообще же я полагал, что после этого боя Чисора выпадет из обоймы и его никто и не вспомнит уже завтра. Но он сначала за два дня сделал то, что Хэй безуспешно пытался сделать чуть ли не год, а потом провёл вполне приличный бой, конечно, абсолютно без шансов, но по крайней мере он смог вызвать интерес к себе и не будет  "ещё одним наглым британцем", его настырность, его попытки хоть что-то сделать, в отличии от многих соперников Кличко последнего времени, заставят обратить на себя внимание. Упорный парень же, правда? А больных, я извиняюсь, на голову боксёрская общественность любила всегда, ведь правда, Майк? В общем я не испытываю ни малейшего уважения к Чисоре-человеку, но я хочу видеть в ринге Чисору-боксёра и не против даже увидеть его в Москве с Поветкиным, хотя уверен, что сейчас все боксёрские организации сделают вид ,что есть только наглый Чисора-человек, а о существовании весьма неплохого Чисоры-боксёра они забудут.

Ну да хватит о Чисоре, давайте теперь поговорим немного о Виталии. Не мне давать ему советы, но мне кажется, что учитывая возраст старшего брата, ему стоит задуматься о том, чтобы провести последний большой бой и второй раз повесить перчатки на гвоздь, на этот раз навсегда. Уходить после такого соперника, как Чисора, как-то не к лицу, а вот после боя с Дэвидом Хэем это сделать вполне можно. Да ещё если в Украине, а?  Но это что-то я совсем отошёл от реальность, а она на мой взгляд такова, что в этом бою Виталий выглядел хуже, чем в предыдущем и, возможно, хуже всего с момента возвращения. Мы, конечно, не знаем, как сложился бы бой с Солисом, а начал его кубинец вполне неплохо, но ведь не Виталий же приёмом в стиле ММА ломал ногу Солису, так? Кто, если не Хэй? Я уже писал про своё мнение по соперникам Кличко и сейчас вот мне кажется, что Хэй нужен Виталию не меньше, чем Кличко-старший Хэю. Что, давайте все вместе: "Хэй, выходи...", так, пожалуй, достаточно.  Виталий, повторюсь, моложе не становится, а лично мне хотелось бы, чтобы он ушёл на хорошей ноте. Хотя, с другой стороны, я никогда не бросаю своих боксёров и если такой бой состоится, болеть буду за британца. Ещё лично мне бы хотелось, возможно как разогревочные бои перед более серьёзным, увидеть Виталия либо с Сэтом Митчеллом, либо с Майком Пересом, либо с Луисом Ортисом Аларконом. Так и только так мы поймём, чего стоят эти ребята на самом деле, как сегодня поняли это про Дерека Чисору.

Ну вот, я своё мнение высказал, а теперь жду ваших в комментариях и не забывайте прогнозировать в предыдущей теме! Всем удачи и болейте за своих!

Счёт боя Виталий Кличко-Дерек Чисора по версии автора блога "О боксе с Драммером":

Раунд        1        2        3        4        5        6        7        8        9        10        11        12        Итог        

Кличко    10      10      10      10      10      9       10       9        10      10        10        10

Чисора     9        9         9        9        9      10       9       10        9         9          9           9

UPDATE: Пока смотрю скучный андеркарт в повторе, чтобы не уснуть решил разместить ссылки на материалы по прошедшему бою. Про то, что свои записи обновили самые популярные блоггеры "Трибуны" Алексей Сукачёв и Андрей Баздрев вы знаете и без меня, так что вот вам ссылки на материалы Александра Беленького в "СЭ"  и Владимира Гендлина-младшего в "Известиях". Читайте и высказывайте мнения, можно и у меня в комментариях. После просмора боя отредактирую эту запись ещё раз и размещу свою "карту" боя.