4 мин.

Даджест событий блаугранас

В последние дни произошло уже столько событий в нашей любимой команде, что можно было легко пропустить ту, или иную новость. Небольшой дайджест главных событий недели.

Начнем с матча Раджа - Барселона. Блаугранас легко обыграли команду из Марокки. Месси оформил сразу же хет-трик и снял все вопросы относительно травм и прочих неурядиц.

Счет 8:0 на табло. Причем после 60-ых минут Тито провел 10 замен, убрав всех, кроме Пинто и, выпустив исключительно молодежь. Они, к слову, забили 2 мяча из восьми.

Лучшие игроки матча против Раджа: Месси, Санчес, Бартра

Моменты матча:

Далее сборники вернулись в расположение клуба. Вальдес, Пике, Чави, Иньеста, Бускетс, Педро, Фабрегас теперь уже тренируются со всеми. Видео тренировки:

Нет только Жорди Альбы и Монтойи, олимпийская сборная которых провалила турнир (2 проигрыша от Японии и Гондураса с минимальным счетом) и после третьего матча должны вернутся в Барсу.

Пуйоль также полностью восстановился и прошел медобследование с игроками сборной Испании. Вот это самое видео:

По некоторым слухам Вилья может сыграть не то в матче с ПСЖ, не то 8 августа против МЮ. Он также полностью восстановился от травмы (перелом большой берцовой кости). Фото с Масче:

Вилья и Масче

Тьяго Алькантара намерен остаться в Барсе и не подумывает об уходе. У него сейчас травма ноги, поэтому в тренировках он не может поучаствовать.

Марк Муньеса прооперирован во вторник. В матче против Гамбурга наш крайний защитник получил тяжелую травму (разрыв крестообразных связок колена) и пропустит от 6 до 8 месяцев.

Муньеса

Выздоравливай, Марк!

ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ

Из Ливерпуля Аггер может перехать в Барселону. Об этом сообщают некоторые английские СМИ, которые уже уверены в том, что трансфер во-вот состоится. Забавный слух, на мой взгляд.

По некоторым слухам Неймар может пополнить ряды сине-гранатовых сразу послед Олимпиады. Об этом якобы сообщил Бартоломеу и сам Неймар. Не знаю.

Неймар

По мне, он не нужен только из-за того, что игроков на его позиции и так много. Я не считаю его лучше того же Алексиса или Педро. Посмотрим.

Алекс Сонг из Арсенала тоже может перейти в Барсы. Не знаю, насколько этот слух правдив, но опять же – игрок на мой взгляд не нужен.

Португалец Моутиньу может перейти в каталонскую команду. Вот тут все гораздо интересней. Он же играет на позиции центрального полузащитника, может сыграть и опорного. А вот как раз опорник нам и нужен. Причем с хорошим пасом и навыками игры в атаке.

Поговаривают, что руководство команды уже не охотится за Мартинесом. Причина одна – 40 миллионов евро, которые Роселю и ко не по карману. Поэтому приходится искать альтернативу.

ЧТО ЕЩЕ

Недавно отменили Суперкубок Каталонии (31 июля) из-за того, что Барса хотела сыграть вторым составом. Тито объяснил это тем, что именно в эту неделю у него в распоряжении все игроки, практически. Затем они поедут на сборы в национальные команды, поэтому тратить это драгоценное время на матч с риском получения травм (Муньеса уже пострадал) – не очень оправдано.

Именно поэтому была назначена новая дата – 26 сентября. Барса согласилась, но теперь уже Эспаньол выражает недовольство и ссылается на то, что не сможет выпустить сильнейший состав. Пока не понятно, что там намечается.

Вот такие новости в стане (больше не буду употреблять это слово) блаугранас. 4 августа смотрите товарищеский матч против Пари Сен-Жермен, а 8 августа не пропустите встречу против манкунианцев.

Напоследок вот такое видео и удачи всем кулес! Visca el Barca!