4 мин.

Как я побывал на матче «Адмирал» - «Амур»

В Общем хотелось бы начать с антуража, который царил на "Фетисов" Арене  вечерним будничным днем. Несмотря на будний день, четверг, болельщиков прибыло большое количество, причем так и со стороны Хабаровска присутствовала значительная бригада. Около входа на арену, боельщики "тигров" распевали свои песни, никаких конфликтов, потасовок и иных сопутствующих вещей, которые мы привыкли представлять себе при слове дерби, а тут оно как раз -таки, Дальневосточное, не предвидилось, все было необычайно спокойно.

Непосредственно внутри арены было жарко, местные болельщики при малейшем возгласе соседей по карте сразу же включали Адмирал - Владивосток. Фанатская трибуна была очень активна, при исполнении гимна РФ вывесили Флаг РФ, что прибавило еще более красоты, трибуны к началу матча практически полностью были заполнены.  Перед матчем исполнили песню, интерпритированную, "Экспонат" Ленинграда, на лад того что Адмирал вышел в Плей-офф, где встретится с Сибирью. Болельщики в тельняшках. При праздновании заброшенной шайбы, в исполнении моряков, бегающий, заводящий с флагом моряк с усами. При каждой атаке болельщики идут в атаку вместе с командой.  Эффект Волны.  Также в кубе в перерывах показывались отрывки из "Полосатого рейса" что как бы намекало "Тиграм". Резюмируя все вышесказанное хочу сказать о том что во Владивостоке болеют классно, семейно, добро, эмоционально, что никак не отвергает, а наоборот привлекает зрителя, качество "боления" на высоте, кто бы что не говорил, несмотря казалось бы глубинку Владивосток, вывеску матча, которая 98% жителям нашей страны ничего не говорит, все на уровне, а от чего, от того что в таком месте как Владивосток, спорт и вовсе не развит, вот подошли к проблеме нормальным образом, построили уютную арену, и зритель начал тянуться, семьи, которым в общем то хоккей то по - барабану, но отдохнуть на спортивном состязании, выплеснуть эмоции, оно того стоит, так сказать в том месте и в тот час! 

Что касается самой игры. Заключительная игра Регулярки КХЛ Для "Адмирала" и "Амура" , в Хабаровске напомню победили "тигры" 3-1, здесь же все предвещало победу "моряков", что подтверждала статистика личных встреч, а также тот факт что дома "Адмирал" не очень удачно выступает, необходимо было бахнуть напоследок, порадовать своего зрителя. 

1 Период прошел под диктовку "Адмирала" 2-0, легко дается игра, тигры несколько раз угражали воротм "моряков" но ничего более.

Во втором Периоде затишье перед бурей, 1-0 в пользу "Амура" Болельщики начинают говорить о том что необходимо играть не только в первом периоде, "Амур" действительно перехватил инициативу в свои клюшки, но страж ворот "Адмирала" был прекрасен этим вечером, если бы не он, неизвестно чем бы все закончилось.

3 Период начался с штанги "Амура" что дало знак думать болкльщикам о том что "Амур все таки дожмет и переведет игру в овер - тайм, НО, в концовке, пятиминутное удаление игрока Владивостока, "моряки" достойно держа свои редуты, сохранили прежний счет, и в самой концовке, в пустые ворота, игрок "Адмирала" поражает ворота Хабаровска, и 3-1 ИТОГ, Но, уже в другую сторону, как и предпологали.

В Целом, качество игры порадовало, НО, Нет игрока, таланта,  ни в одной команде, нет игрока - харизмы, ни в одной команде, все, спокойно делают то что могут, то есть, такой звездочки, которая должна быть в каждом команде, нет, на мой субъективный взгялд, не увидел я ничего подобного, для всех игроков, присутствовавших на поле, это работа, не игра в удовольствие, нет каких - то завораживающих приемов, эффектных пробросов и иного, надеюсь в будущем, учитывая что"моряки" будут моложы многих здесь присутствующих, будем надеяться что в будущем, такие "звездочки" появяться. 

В Итоге я получил положительный заряд эмоций от того что в Дальневосточной глубинке такой уровень болельщиков, хорошая атмосфера, антураж и все подобное на уровне, надеюсь это будет продожаться вверх, а ен вниз, как всегда бывает в России, клуб останется существовать, и никаких финансовых проблем у него не будет и все будет хорошо.