1 мин.

5 вопросов руководству Спартака

Понятно, что хорошая мысля приходит опосля. Но-таки чешется язык съязвить в адрес текущей политики формирования состава в Спартаке, да и не только.

1. Небольшая прелюдия. В 2009 году многие из читающих этих строки болели во всю глотку, не жалея связок и выпитого пива, за нашу общую сборную. Примерно в эти же ноябрьские дни.

У меня лично при оглашении состава играющих, возникли сомнения, а лучше ли товарщи Павлюченко, Аршавин, Зырянов и Билялетдинов, чем Керж, Богданыч, Дзага и... додумайте сами кто. Основное отличие вторых от первых - горящие глаза, пацанский задор, спортивная наглость. Какие, к чёрту, былые заслуги, когда на кону стоит всё?

Ну так вот из предисловия и вытекает вопрос номер раз - почему с первых минут на поле нет Дзюбы и Жано? Это же мощь с одной стороны, и скорость и хитрость -  с другой.

2. Невооруженным взглядом ясно, что Ари из глубины играет эффективнее: переучился он уже с форварда на инсайда, к чему обратные перестановки?

3. 2 одноплановых опроника... Зачем? И Кариока, и Ким весьма техничны, факт. Нужно ли дублировать эти качества в центре поля? Вопрос риторический. Ромуло болен - да, но ведь здоров Брызгалов! Кто с мясом будет вырывать мячи, как Туре в МС, как Бускетс в Барсе, как Вернблум в ЦСКА, в конце концов?

4. Доколе будет царить бардак в центральной зоне защиты? Пареха, Сухи и иже с ними - товар для внутрироссийского пользования. Карпин вроде не занят тренерскими мыслями. Валера, верим! Уже в качестве директора. Даешь качественного центрдефа?!

5. Эмери у руля почти полгода. Сколько же будет продолжаться поиск удачных сочетаний? Такое ощущение, что Унаи до сих пор не знает, какой игры ожидать от своих подопечных. А пора бы.

 

С верой в лучшее будущее и вторую звезду. До новых встреч!