1 мин.

Глупость КХЛ в одной картинке: треть клубов ушла в отпуск в январе

Без хоккея на 8 месяцев.

Как вы помните, КХЛ в эфире Первого канала анонсировала, что регулярный сезон не будет доигран, а команды в плей-офф определят по проценту набранных очков. Знаете, что это значит? То, что 8 клубов лиги не будут играть в настоящий хоккей с января по сентябрь, или 8 месяцев (в случае с «Куньлунем»-сборной Китая 7 месяцев).

Вот эти клубы – треть от всей лиги.

Самое смешное, что контракты игроков рассчитаны до 30 апреля – это зафиксировано в регламенте КХЛ. Если хочешь сохранить хоккеиста – платишь ему до 30 апреля за то, что он… не играет в хоккей. Получается самый дорогой отпуск в мире, но КХЛ все равно.

Как плевать и на болельщиков от Риги до Хабаровска – следующие матчи своих команд хоккейные фанаты посмотрят осенью.

Вспомните об этом, когда президент КХЛ Алексей Морозов выступит с речью о том, что через 10 лет молодежь не будет смотреть хоккей – экс-звезда «Ак Барса» и сборной России делает все, чтобы интерес к хоккею умер. Потому что КХЛ существует для двухнедельных турниров сборной России, а не для зрителей.

КХЛ закрыла регулярку прямо во время Олимпиады (и дала анонс на Первом канале). Уже на старте плей-офф – пара «Ак Барс» – «Авангард»

Безумие матча женских сборных России и Канады: играли в масках, канадки час не выходили на лед из-за ПЦР-тестов наших