1 мин.

У Агостино – первый хет-трик в КХЛ. Посвятил его своему водителю, у которого родился сын

Снайпер дня.

«Я по-прежнему верю, что могу не просто играть, а успешно играть в НХЛ, но от меня это не зависит – нужно контролировать то, что я могу контролировать, делать то, что я умею – и потом просто быть готовым, когда представится возможность сыграть. Никогда не знаешь, что могут принести следующие полтора года», – говорил нападающий «Торонто» Кенни Агостино в июле 2020 года.

Система «Мэйпл Лифс» пережевывает и не таких персонажей: в основной команде настолько тесно, что даже лучшему снайперу и бомбардиру фарм-клуба – ахээловских «Марлис» – дают всего 1 матч в НХЛ за два сезона, чтобы проявить себя. И это при том, что Агостино в «Монреале» и «Нью-Джерси» доказал, что готов к игре на высшем уровне.

В сентябре 2021-го американец играет за «Торпедо», постоянно улыбается и, кажется, искренне радуется Нижнему Новгороду. И правда «никогда не знаешь, что могут принести следующие полтора года»: теперь Кенни делает хет-трик в ворота «Трактора», играя в звене с несостоявшимся энахаэловцем Жафяровым и Гривиком, против которого выходил в АХЛ.

В самом начале матча Агостино открыл счет в большинстве – и это задало настроение «Торпедо» на весь вечер.

Во втором периоде с какой-то легкостью американец сделал дубль – оборона «Трактора» каталась рядом словно в матче ветеранов.

А в третьем периоде Агостино добил – и шайбу в ворота, и «Трактор»: с 4:1 гости уже точно не отыгрались бы по такому матчу. Они и не отыгрались.

На пресс-конференции у Кенни, были ли раньше хет-трики на таком уровне.

– Ну вообще было несколько хет-триков в АХЛ, но я не знаю, рассматриваете ли вы АХЛ как лигу высокого уровня или нет.

- Нет, АХЛ – конечно, это уровень ниже. Мы рассматриваем только КХЛ и НХЛ однозначно. Вот этот хет-трик на самом высоком уровне, наверное, уместно кому-то посвятить? – напирал категоричный журналист.

– Вообще я, конечно, посвятил бы его своей семье, но у моего водителя родился сегодня сын – Рома, поэтому я посвящаю ему данный хет-трик.

Помимо трех заброшенных шайб у Агостино еще и передача в матче. Всего за 10 игр в сезоне он набрал 6+4 – лучший результат в команде и по голам, и по очкам.

В ближайшее время водитель легионера может спокойно понянчиться с малышом – «Торпедо» готовится к выезду на Дальний Восток. Если после такого трипа на лице Агостино останется сиять его щербинистая улыбка, а в статистике прибавится несколько очков – значит, в КХЛ действительно появился еще один топовый иностранец.

КХЛ

Регулярный чемпионат

Игрок СКА врезал в лицо судье – похоже, принял за соперника. Ему дали три матча дисквалификации

Мгновенная карма: Брагин наехал на судью – за это СКА получил 2 минуты штрафа и пропустил в меньшинстве

Лучший гол недели: Голдобин убрал соперников, а потом забил из-под ноги. В прошлом матче тренер настучал ему по шлему

Фото: vk.com/torpedonn