Минское «Динамо» отлично бодалось в Петербурге, но снова удаление в овертайме – СКА решил все одним броском

Первая победа Брагина в сериях плей-офф.

Вы не поверите, но Валерий Брагин снова провернул камбэк. СКА горел минскому «Динамо» 2:3 за 3 минуты до конца основного времени – и армейцев спас Эмиль Галимов, который сделал дубль, а теперь выдал отличную передачу на Кирилла Марченко.

Всего у Эмиля 6 очков за серию и тонна черновой работы – идеальный нападающий под закрытый кубковый хоккей.

Если что, Галимов так прорвался через среднюю зону в равных составах – и вместе с партнерами регулярно делал это на протяжении всего матча и серии. Минск по делу забил три гола, но их структура в средней зоне и игра в обороне не выдерживали никакой критики – так в плей-офф просто нельзя.

СКА со своим быстрым нападением запросто проходил площадку и создавал моменты – и этот момент в игре динамовцев не оправдать решениями судей, после которых на лед летели различные предметы.

Минск сам отдавал матч за матчем и в итоге упустил серию. Не помог даже Денис Мосалев – сегодня ветеран, подобранный перед дедлайном, был близок к тому, чтобы оформить победные голы в двух матчах подряд, но сработала магия Брагина.

СКА не произвел впечатление топ-клуба, который спокойно закатывал соперника в бетон. Где-то было нервно, где-то случались серьезные ошибки в обороне – всего за 5 матчей СКА пропустил от очень средней команды 14 шайб. Тем не менее, ресурсов и мастерства хватило на то, чтобы в нужный момент закончить серию одним четким броском – Антон Бурдасов пальнул в большинстве и отправился на встречу с московским «Динамо».

Вряд ли само удаление будет оспаривать кто-то из минчан – Шинкевичу нужно было каким угодно способом помешать Цицюре.

Второй раунд уже должен стать реальной проверкой для СКА – против них будет лучший центр лиги, человек-кувалда Яшкин и более дисциплинированная команда, у которой, тем не менее, были проблемы в серии с цепкой «Северсталью». А пока Валерий Брагин может просто похвалить игрока из золотой молодежки – сегодня Антон Бурдасов выиграл для своего тренера первую серию плей-офф в карьере.

Первый раунд

Счет в серии: 4-1

Самая удивительная команда весны: «Cеверсталь» билась с «Динамо» до конца, но проиграла из-за своих проблем

Ковальчука уже на 10-й минуте удалили до конца матча. Он ехал впечатывать соперника в борт – а получил за удар коленом

«Спартак» многое делал правильно, но все равно без шансов проиграл ЦСКА. Главный вопроc: есть ли смысл оставаться Знарку?