1 мин.

Защитник «Динамо» положил три гола за 10 минут! Один судьи даже не разглядели

Михал Чайковски – сила!

«Сочи» – один из самых нелепых клубов текущего сезона КХЛ. Судите сами: игрокам выплатили всего одну зарплату, состав комплектуют преимущественно из системы СКА, а после неравноценного обмена Мальте Стремвалля генеральный менеджер заявляет следующее: «Для нас это очень хорошая сделка. Несмотря на то, что Мальте себя хорошо зарекомендовал, у нас главная цель – развивать молодых игроков, которые уже готовы заходить в клубы КХЛ».

И против такой команды вышло московское «Динамо» – с лучшим центром КХЛ Шипачевым, лучшим снайпером Дмитрием Яшкиным и, как выяснилось, очень забивным защитником Михалом Чайковски.

Словак закинул «Сочи» три шайбы, причем сделал это за 10 минут и 30 секунд – так ровная по счету игра чуть не обернулась разгромом.

Голы получились очень похожими – Чайковски открывался под пас и палил по воротам.

Раз.

Два.

И три.

Третий бросок был так силен, что арбитры даже не заметили, как шайба влетела в ворота.

Без шансов для «Сочи» и Максима Третьяка, который в итоге пропустил еще и четвертый гол, после чего поехал отдыхать.

Чайковски в КХЛ уже пятый сезон – начинал в Екатеринбурге, где понравился Владимиру Крикунову, неудачно сгонял в фарм «Каролины», после чего присоединился к Крикунову уже в московском «Динамо». Михал – большая башня, которая жестко хитует соперников и мощно поливает от синей. Словак быстро освоился в России и даже немного выучил язык, но рассказывал, что частенько переходит в раздевалке на английский, а слово «болельщики» ему не дается совсем.

Этот сезон самый результативный по голам для Чайковски – больше 10 шайб он еще не забивал (теперь у него их в этом сезоне 11). Хорошо, что есть «Сочи», который решил развивать молодых игроков.

«Локомотив» нашел идеального тренера. Скабелка год за годом прокачивает одну и ту же модель и становится ближе к кубку

Яшкин – это Овечкин для КХЛ. У него нет суперброска, но он здорово копает на пятаке и играет с лучшим центром

Вы знаете Разина, который дрался и ходил по льду с голым торсом – но его команды всегда играют ярко. Интервью, полное харизмы