1 мин.

Забавный гол из Хабаровска: игрок «Амура» забил, сняв шайбу клюшкой с ворот

Тянет на мем дня.

«Спартак» неожиданно утонул в Хабаровске: получил почти 50 бросков по своим воротам, пропустил 6 голов и очень расстроил Олега Знарка. У московской команды уже 4 поражения в 5 матчах, но есть небольшая пауза перед «Йокеритом» – как раз поможет перевести дух и справиться с джетлагом после возвращения в Москву.

Самый нелепый гол на счету Дмитрия Архипова – нападающий «Амура» просто снял шайбу с сетки ворот, аккуратно подправил на лету и посмотрел, как она падает за линию. Судьи шайбу засчитали, но все же поехали смотреть повтор – ни Знарок, ни игроки «Спартака» не очень поняли, что произошло.

Причина сомнений в легальности гола – возможная игра высоко поднятой клюшкой. Но главный арбитр довольно быстро разобрался в моменте и объявил, что нарушения нет. Главный нюанс – Архипов подбивал шайбу из-под перекладины, что позволило ему действовать в рамках правил.

Этот гол не стал главной причиной поражения «Спартака», но подарил интересный прецедент – у нагловатых и в меру ловких нападающих теперь появился еще один способ забить гол.

6 игроков «Салавата» не допустили на матч с «Йокеритом»: в Хельсинки новые ограничения, у одного из уфимцев – положительный тест на ковид

Илью Воробьева жестко ненавидят болельщики. Кажется, зря – если у «Магнитки» и есть проблемы, то не на скамейке

СКА остался без домашней арены: ее закрыли на полтора месяца из-за концертов Басты