Чудесный камбэк «Салавата»: спаслись за 6 секунд до 0-2 в серии, забили с нулевого угла в овертайме

1-1 в серии с «Авангардом».

Уфа снова в игре, и вполне возможно, что эта игра как раз ее. Второй матч серии «Авангард» – «Салават Юлаев» похож на первый как Кирилл Семенов на Алексея Семенова – то есть отличался чуть больше, чем полностью.

Уфимцы вспомнили, что уже плей-офф – 24 силовых насчитали в итоговой статистике «Салавата», но, возможно, еще что-то пропустили. Давление на всех участках началось с первых и до последних минут – дошло до того, что за весь матч Омск атаковал только 6 минут (против 16 у соперника), но даже это не помешало ему повести в счете в третьем периоде.

И вечером вторника у Николая Цулыгина два повода для гордости: его хоккеисты не только выполнили установку, но и открыли новое достижение в плей-офф-2020 – «характер». Сакари Маннинен сравнял счет за 6 секунд до возможных 0-2 в серии.

Несмотря на изменившийся рисунок игры «Салавата», складывалось ощущение, что Хартли все равно контролирует происходящее. Открыл счет Панин – в следующей атаке сравнял Кошелев. Выдержали давление Уфы в третьем периоде – и Дедунов с неудобной руки отправил шайбу в ворота.

Казалось, что даже в овертайме «Авангард» и Хартли чего-то ждут – но дождались только броска Кугрышева. А вот Бобков его явно не ждал.

«Сразу два игрока ведущего звена уфимцев оказались на чужом пятаке в концовке. И у них все получилось, хотя могло и обойтись», – рассказывал Хартли на пресс-конференции про гол Маннинена.

Это «могло и обойтись», конечно, настораживает – с надеждой на случай в плей-офф далеко не улетишь.

Кубок Гагарина

Первый раунд

Вторые матчи

Счет в серии: 1-1.

Главный момент первой игры «Авангарда» с «Салаватом»: Уфа запрашивает просмотр, получает за это удаление и пропускает еще