2 мин.

Игрок «Сочи» повторил финт Кучерова на буллитах. Но это вышло случайно

Две игры – один герой.

Матч с «Трактором» стал для «Сочи» вторым за три дня – 10 января команда играла со «Спартаком». В обоих матчах сочинцам пришлось отыгрываться, оба завершились серией послематчевых бросков, где забивал Никита Точицкий.

Вот его победный буллит в матче с «Трактором»:

Да, форвард «Сочи» повторил фирменный трюк Никиты Кучерова с броском без броска. Он разогнался, сблизился со Станиславом Галимовым, обманул его движением клюшки и отпустил шайбу, которая пролетела между щитков.

Если бы в КХЛ определяли звезд матча, Точицкий точно стал бы первой – кроме победного буллита на его счету гол, сравнявший счет в первом периоде.

В прошлой игре 28-летний форвард тоже отметился голом и победным буллитом. Не в стиле Кучерова, но красиво:

Точицкий – воспитанник СКА, но за клуб провел всего семь матчей в сезоне-2016/17, после чего Питер и обменял его в «Сочи» Нынешний чемпионат может стать для него лучшим в карьере: еще 4 очка и он повторит свой рекорд результативности – 18 (7+11) баллов в сезоне-2011/12.

Сам Точицкий признался, что не планировал повторять трюк Кучерова: «Шайба сошла удачно просто».

До него этот финт в КХЛ не менее удачно повторяли Миро Аалтонен и Сергей Широков, у которого Кучеров и позаимствовал этот прием. А в межсезонье похожий трюк исполнил форвард СКА Владимир Ткачев, совместив его с знаменитым финтом Петера Форсберга.

После победы над «Трактором» у сочинцев 45 очков, от восьмого места в таблице Запада их отделяет 5 баллов.

Игрок «Авангарда» забил супергол без броска. Оказывается, Кучеров подсмотрел этот прием у него

Ткачев забил буллит без броска. Одновременно в стиле Кучерова и Форсберга

Кучеров снова забил без броска. Невероятно!

Фото: vk.com/hcsochi