2 мин.

Игрок «Адмирала» забил лучший гол сезона КХЛ. Коростелев не пригодился «Торонто» и ЦСКА

Невероятная шайба!

Удивительная история номер один: «Ак Барс» разгромили во Владивостоке 5:1.

Удивительная история номер два: самый красивый гол сезона забил игрок «Адмирала».

А еще новичок «Адмирала» не побоялся подраться с Патрисом Кормье – для хет-трика Горди Хоу не хватило только голевой передачи.

Нападающего зовут Никита Коростелев, и это его первый гол в КХЛ. У Никиты очень запутанная карьера: в 2015-м его драфтовал «Торонто», но так и не предложил контракт, после чего он мог снова выставить свою кандидатуру на драфт НХЛ. «Лифс» можно понять – на тот момент в команде был серьезный избыток талантливых игроков, и клуб просто решил не тратить один из 50 контрактов на парня из 7-го раунда.

Коростелев – во многом классический русский вингер. Перед драфтом скауты высоко оценивали его атакующие навыки – отмечали нестандартное мышление и очень быстрые руки, которые позволяли ему вытворять невероятные трюки в юниорских лигах. С переходом на взрослый уровень не получилось – Коростелев подписывал контракт с фармом «Монреаля», возвращался в ЦСКА даже не на минималку, а на просмотровый контракт, а после снова срывался в АХЛ – последним клубом в Северной Америке для Никиты стал фарм «Коламбуса».

Этот сезон он вообще начал в Лиге Восточного побережья, так что неудивительно, что он решил вернуться в Москву. Впрочем, за ЦСКА нападающий так и не сыграл – он неплохо показал себя в ВХЛ, после чего поехал в «Адмирал» в обмен на денежную компенсацию.

По всем признакам, этот переход – классическая скрытая аренда. ЦСКА уже нужно думать о потолке зарплат, а Коростелев все еще молод (в феврале будет только 23) и не потерял свой скилл, что успел показать в матче против «Ак Барса». Все, что ему нужно сейчас – стабильная игра в основе, и «Адмирал» может ему ее гарантировать. Он уже играет во втором звене и получает 15 минут за матч – в ЦСКА о таком пришлось бы только мечтать. Если Коростелев вернет страсть к игре, то в межсезонье вполне сможет вернуться в Москву, хотя для самого игрока серьезная роль во Владивостоке выглядит намного предпочтительнее нижних звеньев суперклуба.  

Еще больше красивых голов – в нашем канале про хоккей

В системе «Виннипега» играет зрелищный русский вратарь: он забивает голы и готов драться

Фото: Gettyimages.ru/Mike Ehrman