1 мин.

Самый быстрый гол сезона: «Автомобилист» забил за 10 секунд с начала матча

А потом Дацюк сделал красоту.

В четверг днем на сайте вышло большое и интересное интервью Родиона Власова с тренером «Автомобилиста» Андреем Мартьемяновым. Поговорили о многом: о тактике, мотивации, индивидуальной работе с игроками. Но, кажется, одну деталь забыли уточнить: что он говорит своим игрокам перед стартом матча.

А вопрос на самом деле актуальный. В четверг «Автомобилист» сотворил самый быстрый гол сезона. На заброшенную шайбу в ворота «Нефтехимика» ушло всего 10 секунд.

Версия для ненавидящих плеер КХЛ:

Броксу Мацеку в этом эпизоде оставалась непыльная работа: добить шайбу в пустой угол. Но он с ней справился, а в нужный момент матча сделал дубль. Этот гол уже стал победным.

Мацек – лучший снайпер и бомбардир «Автомобилиста»: у него 15+14 в 36 матчах. Ему 27 лет, он родился в Виннипеге, но никогда не играл в НХЛ – зато очень быстро освоился в России. Броксу помог опыт игры в европейских лигах: 5 лет он отыграл в чемпионате Германии и принял немецкое гражданство. Все обернулось тем, что в полуфинале Пхенчаха-2018 Брокс забил первый гол в ворота сборной Канады – немцы тогда выиграли (в финале у него – 0+1).

Но, конечно, в Екатеринбурге ждут очков от другого игрока с Олимпиады. Павел Дацюк их набирает не так регулярно, но зато красиво: посмотрите на этот пас одной рукой на гол Белоусову.

Наш инстаграм / наш телеграм

Поговорили с тренером, который собирает новый топ-клуб на Урале. Он уважает контратаки и когда ловят шайбу на себя

Дацюк в 41 – это не пенсия. Давит соперника интеллектом, использует скорость партнеров

Фото: vk.com/hcavtomobilist