1 мин.

«Авангард» заработал два удаления в одном эпизоде и слил почти выигранный матч

Умудрились.

«Авангард» был близок к двум победам за два дня: в воскресенье он по делу обыграл «Ак Барс» – 3:0, а уже в понедельник принимал «Барыс». И омским игрокам вполне хватало сил на старт второй встречи подряд – они уверенно повели в две шайбы уже к 11-й минуте.

Со временем «Авангард» заигрался и инициативу потерял – «Барыс» перебрасывал соперника, но в целом казалось, что все под контролем у Омска. Только одно удаление, которого на самом деле не было.

Проблемы начались в самом конце игры – при счете 2:1. За 2:17 до конца основного времени арбитры остановили встречу, но вместо одного игрока «Авангарда» удалили сразу двух: Стася – за подножку, Клинкхаммера – за задержку клюшкой. Придраться к решению невозможно – Омск остался втроем.

«Барыс» дождался своих шансов – у команды из Казахстана лучшее большинство в лиге прямо сейчас (23,8%). Первое удаление они реализовали уже через 10 секунд – Найт добил отскок после броска Дитца.

Второе – за полминуты до выхода пятого игрока: Бобков пустил шайбу Михайлиса в ближний угол. У «Авангарда» оставалось только 49 секунд на то, чтобы сравнять счет – этого им не хватило.