1 мин.

Фэйл дня: легионер «Магнитки» в большинстве отдал идеальный голевой пас сопернику

Григоренко даже от Капризова не всегда такие получает.

Казалось бы, с финала Кубка Гагарина-2016, когда «Магнитка» и ЦСКА стали лучшими командами чемпионата и бились в семи матчах, прошло не так много времени. Но для КХЛ три года – слишком большой срок; здесь все поменяться может даже за одну регулярку.

Осенью 2019-го ЦСКА носит действующий титул и спокойно лидирует на Западе, не считая розданные соперникам очки. «Металлург» провалил старт сезона, вернул тренера из чемпионского 2016-го, уволил вечного генменджера, и теперь хотя бы цепляется за восьмерку на Востоке.

Разница в уровне нынешних команд огромная: это касается, и игры, и состава – в частности, легионеров.

«Металлург» мог бы оказать дома ЦСКА хоть какое-то сопротивление, но посмотрите на гол, который стал победным в матче. Нападающий уральцев Андрей Нестрашил просто подарил шайбу сопернику – и армейцы увеличили счет.

Конечно, ошибаются все игроки. Но тут вопрос, как это сделал чех из «Магнитки»: в большинстве, в своей зоне, слепым пасом в неизвестность – прямо на ход Григоренко, обозначавшего прессинг вообще в другой стороне. Михаилу не всегда партнеры-то передачи такие делают – и промахнуться он не мог. 

«Магнитка» уже второй матч подряд пропускает гол в большинстве – в прошлой игре нападающий «Барыса» Павел Акользин наказал завозившуюся пятерку уральцев.

«В меньшинстве естественно нельзя пропускать. Первое меньшинство и гол. Нас съедали, только мы начинали играть с шайбой. Перебегали, не пустили, – ворчал Илья Воробьев на пресс-конференции после матча с ЦСКА. – Сегодня ЦСКА нам показал, почему они чемпионы. В мощи, в физике превзошли нас. Использовали свои моменты – что было, сразу использовали».

К первому перерыву армейцы спокойно вели в две шайбы и дальше уже играли по счету. Итог – гостевая победа – 3:1.

В Челябинске проблемы: команда на дне, фанаты пишут письма и уходят с матчей

Игрок «Авангарда» забил супергол без броска. Оказывается, Кучеров подсмотрел этот прием у него

Фото: metallurg.ru