Оказывается, Свитов не дрался три года. Сегодня навалял игроку «Йокерита»

Последним, кто получал от Александра, был «Медвешчак».

Матч «Локомотива» с «Йокеритом» закончился уверенной гостевой победой финнов – 4:1. В списке того, чем могут утешать себя ярославцы: классный гол Рафикова, количество бросков в створ (31 против 21) и выигранный бой Александра Свитова.

После атаки на 37-й минуте центрфорвард «Локомотива» (190 см, 114 кг) поехал заступаться за Артема Ильенко и сцепился с Оливером Лауридсеном (197 см, 106 кг). Преимущество в росте финну не помогло – по очкам явно победил Свитов.

Это первая драка Свитова в форме «Локомотива» в КХЛ и единственная за последние три сезона. Последний раз Александр получал 5-минутное удаление за драку 26 августа 2016-го – тогда он закусился с нападающим «Медвешчака» Александром Болдюком (191 см, 91 кг).

Забавно, что на протяжении всей карьеры Александр Свитов уверяет журналистов, что он не тафгай (вот, к примеру, интервью от 2000 года, а вот – от 2018-го), но большинство соперников не читают прессу: у него хватает драк и за океаном, и в КХЛ.

Для Лауридсена это уже пятый бой в КХЛ – и первый, в котором он проиграл. Правда, и соперников с таким опытом у него прежде не было.

Новая драка в КХЛ: защитник «Сибири» завалил юниора «Ак Барса»