1 мин.

Рикошет от судьи превратился в голевой пас: отрезаны были все – даже вратарь

«Куньлунь» победил при помощи арбитра и собрал аж 8 тысяч зрителей.

«Куньлунь» – самый нелепый клуб этого сезона. Китайцы в очередной раз переехали, собирают по 800 человек на трибунах (правда, говорят, что это была ошибка), и не могут нормально закрепить ворота. На льду все не так плохо – три победы в шести матчах, в том числе над «Барысом» и «Салаватом». При этом китайцы играют очень грязно, в каждом матче собирают охапку малых штрафов и очень сильно упрощают хоккей – все шесть матчей сыграны на домашней арене, на лед которой дружно жалуются соперники.

В матче с «Трактором» тоже не обошлось без курьезов – в третьем периоде канадо-китаец Тайлер Вонг получил пас не от своего партнера, а от арбитра Евгения Ромасько. Шайба пришла на крюк Вонгу прямо перед воротами «Трактора» – так хозяева сравняли счет.

В концовке «Куньлунь» забил еще раз и забрал два очка. Что еще более удивительно – по протоколу на матч пришло больше 8 тысяч человек. И в этом случае цифра вполне сходится с картинкой на трибунах – центральные сектора были забиты. Может, стоит почаще ставить домашние матчи на выходные?

Топовое фото: twitter.com/KRSchina