7 мин.

ТОП-10 матчей выходного дня

Всем привет! Запускаем в нашем блоге новую рубрику “Топ-матчи выходных”. Вкратце: расскажем, какие матчи интересные, в чём интрига, и когда они состоятся.

Сегодняшний анонс с горьким привкусом: 7 тур АПЛ перенесли из-за смерти Королевы. Сейчас стране не до футбола. Зато в других лигах есть интересные матчи. Поехали!

РПЛ

ЦСКА - Краснодар

Закрутилась интрига в чемпионате России: пять команд борются за лидерство. И два претендента сойдутся лицом к лицу. 

Команды рядом друг с другом: набрали одинаковое количество очков и потерпели по одному поражению. ЦСКА проиграл “Зениту” а “Краснодар” уступил “Спартаку”

У москвичей есть свои лидеры - Игорь Акинфеев, который провёл 300 сухих матчей за клуб и Хесус Медина, забивший 4 мяча и отдав 4 ассиста.  “Краснодару” помогает удерживаться Эдуард Сперцян, забивший 7 мячей и отдавший 2 передачи 

Ростов - Спартак

В эти выходные Ростовской области исполняется 85 лет. Праздник добавляет матч местной команды со “Спартаком”.

У “Ростова” ни одного поражения в Чемпионате, но команда часто теряла очки в ничейных матчах.  У “Спартака” два поражение - от “Зенита” и "Динамо". Выезд в Ростов - головная боль для всех команд РПЛ.  “Ростов” не раз отбирал очки у московских команд. Повторится ли история?

Также матч интересен противостоянием лучших бомбардиров чемпионата . Квинси Промес после возвращения в “Спартак” разрывает Чемпионат. 7 голов и 3 передачи в 7 матчах. В “Ростове” есть свой лидер - Николай Комличенко с пятью забитыми голами. Покажут ли бомбардиры всю свою силу - узнаем в воскресенье.

Германия

РБ Лейпциг - Боруссия Д

“Боруссия Д” хорошо стартовала в Бундеслиге - за 5 матчей одержала 4 победы и удивительным образом проиграли “Вердеру” (вели 2:0). Команда страдает от недостатка глубины состава игроков, ведь у ведущих бомбардиров травмы. Но это не мешает команде побеждать. 

Противоположная ситуация у “Лейпцига”: игроки есть, но за 5 матчей одна победа. Нкунку - один из лидеров гонки бомбардиров (забил 4 мяча). Вырвется ли он вперёд?

Огня матчу добавляет то, что Марко Розе, возглавивший команду после увольнения Тедеско,  - бывший тренер “Боруссии Д”. Сможет ли он начать карьеру в Лейпциге с победы над своим бывшим клубом? 

Кёльн - Унион Берлин

Команды, которые неожиданно занимают верхние строчки в турнирной таблице и у которых нет поражений. В прошлом матче “Унион” отобрал очки у “Баварии”, тем самым не дав ей занять первое место. Шеральдо Беккер - лучший бомбардир столичного клуба и Лиги забил в 4 из 5 матчей (не забил “Майнцу” 0:0 - прим. ред). 

У “Кёльна”, после ухода Модеста, нет явного лидера атаки - работает вся команда. Как закончится этот матч? Скоро узнаем

Серия А

Интер - Торино

Команда, которая в прошлом сезоне была чуть-ли не “грозой лиги” ,претендовала на победу в “Скудетто”, сегодня занимает 8 место. Но при этом забивает в каждом матче минимум по голу. “Торино” опережает своих соперников на одно очко.

Удастся ли “Интеру” подняться в таблице? Или “Торино” сотворит сенсацию тура? 

Ла-Лига

Кадис - Барселона

“Кадис” проводит второй сезон в “Примере”, но пока результаты так себе: за четыре матча команда не набрала очков. Более того. Команда не может забить своим соперникам с начала сезона

“Барселона” в турнирной таблице приближается к “Реалу”, но с “Кадисом” ситуация сложная. Два сезона “сине-гранатовые” не могут обыграть своего соперника.

Случится ли сенсация в этот раз? Вернется ли Фати в стартовый состав? Если да, то кто выйдет справа? 

Атлетико - Сельта

7 и 8 место Ла-Лиги сразятся между собой. Если для “Сельты” это нормальное расположение, то для “Атлетико” - низкое. Но это после четырёх туров.

Яго Аспас  возглавляет таблицу бомбардиров, у “Атлетико” “джокер” - Антуан Гризманн. К какой из команд повернется удача?

Бетис - Вильярреал

Матч тура в Ла-Лиге. “Вильярреал” сметает все команды и при этом не пропускает. Срабатывает магия Эмери или команда знает какой-то секрет успеха?

Проверять будет “Бетис” - “сосед” по турнирной таблице. В отличии от “жёлтой субмарины” у них есть одно поражение - от мадридского “Реала” и на одно очко меньше. чем у “Вильярреала”

Вопрос матча: продолжится ли магия “Вильярреала” или “Бетис” сможет прервать беспроигрышную серию команды Эмери?

Лига 1

Тулуза - Реймс

Команды из нижней части таблицы, приближенные к зоне вылета и права на ошибку нет. Но интрига в другом: Балоган - один из лучших бомбардиров Лиги, несмотря на низкое место команды. Поможет ли он одержать важную победу?

Монако - Лион

Завершает наш дайджест матч с участием российского полузащитника. “Монако” за 6 матчей проиграли 2 раза: “Лансу” и “Труа” с крупными счетами. Сейчас монегаски занимают 10 место, а Александр Головин сделал лишь одну голевую передачу.

У “Лиона” обратная ситуация: команда занимает 4 место и проиграла только “Лорьяну”. Как раз это поражение не дало “Львам” приблизиться к ПСЖ. Как сложится игра - узнаем в воскресенье.

На этом мы закончим наш дайджест. Подписывайтесь на канал и читайте публикации первыми! Ставьте реакции и комментируйте - нам интересно ваше мнение о грядущих матчах и их интригах. Увидимся!