4 мин.

Далеко не любители. Разбираем состав сборной Люксембурга

Далеко не любители. Разбираем состав сборной Люксембурга

Рассказываем вам о сильнейших игроках «Красных львов».

Прошли те времена, когда Люксембург считался явным аутсайдером любой группы в квалификации к ЧЕ или ЧМ. Если раньше в команде было достаточно любителей, для которых футбол был скорее хобби, то теперь сборная карликового герцогства может похвастаться действительно добротным составом. Мы выбрали самых интересных люксембуржцев, заявленных на матч с Беларусью, и покажем, что завтрашняя игра будет по-настоящему напряженной и захватывающей.  

Флориан Бонерт

Флориану 18 лет и он игрок второй команды «Шальке-04». В этом сезоне он провел за свой клуб 8 поединков. Футбольные специалисты отмечают, что в будущем полузащитник может легко дорасти и до главной команды Гельзенкирхена. Бонерт сыграл в первых двух матчах отбора к ЧМ-2018 и даже отличился голом в ворота болгар.

Максим Шанот

В 2007 году в 17 лет уехал играть в Англию - в «Шеффилд Юнайтед». Играл там до 2009. Затем в карьере защитника были команды из Франции и Бельгии. Сейчас - Шанот игрок «Нью-Йорк Сити», за который в этом сезоне провел 5 матчей и отметился одним предупреждением.

shanott nycfcforums

Ларс Герсон 

Ларс Герсон родился в Люксембурге, но также он имеет гражданство Норвегии. Из-за высокой конкуренции в сборной Норвегии полузащитник решил играть за Люксембург. Свою карьеру Ларс начал в 2008 году в норвежском клубе «Конгсвингер». На данный момент Герсон является игроком шведского «Сундсвалль». В 25 турах чемпионата Швеции полузащитник выходил на поле 24 раза и записал в свой актив 4 мяча. К слову, Ларс Герсон уже забивал белорусам – в выездном матче нашей команды, который закончился со счетом 1:1.

Крситофер Мартинс ПерейраВ 2014 году в возрасте 17 лет дебютировал в национальной сборной Люксембурга.А перед этим оказался в эпицентре небольшого скандала из-за выбора футбольного гражданства. Кристофер отказался прибыть в расположение сборной Люксембурга и уже собирался сделать выбор в пользу одной африканской дружины, однако передумал и теперь является игроком основного состава национальной команды Люксембурга.

На данный момент Мартинс Перейра играет за дубль «Лиона».

pereira alchetroncom

Марио Мутш

32-летний защитник «Санкт-Галлена» провел в этом сезоне 7 матчей. За свою клубную карьеру Марио поиграл в сильнейших дивизионах Бельгии, Швейцарии, Франции.

В 2005 году дебютировал в официальном турнире УЕФА за молодёжную сборную Люксембурга. За национальную сборную Люксембурга первый раз сыграл 8 октября 2005 года в выездном матче против России. Первый гол за сборную забил 19 ноября 2008 года в товарищеском матче против Бельгии (1:1).

mutsch tagblarr.ch

Крис Филиппс

Крис Филиппс считается одним из самых перспективных игроков своей страны. Сейчас ему 22 года, он начал клубную карьеру в ФК «Метц» в 2012 году. В прошлом году защитник провел за французскую команду девять матчей, в этом сезоне пока на поле не выходил. В нынешнем отборе Филлипс провел два матча и отметился одним предупреждением.

phillips alchetron.com

Венсан Тиль

16-летний форвард «Метца» Венсан Тиль стал первым футболистом, родившимся в 2000 году, который вышел на поле в одном из чемпионатов топ-5. Тиль вышел на замену на 82-й минуте в матче с «Бордо», который состоялся 21 сентября в 6-м туре Лиги 1.

Также Тиль является самым молодым игроком сборной Люксембурга. Напористому нападающему пророчат успешную карьеру в сильнейших чемпионатах Европы. Так что Венсан в скором времени станет настоящей звездой сборной карликового герцогства. Нашим защитникам в предстоящей встрече нужно быть очень внимательными с люксембургским вундеркиндом.

20161009cBhgsSYJx5byH5rq kHHHY large

Фото -  nycfcforums.com, alchetron.com, tagblarr.ch, huelse.lu.