1 мин.

7-1

- "Сибирь" неприятно удивила. По предыдущим матчам они походили на ухудшенную версию московского "Динамо": менее мощное нападение и не такой стабильный вратарь, а сегодня больше напоминали братьев-сибиряков из Новокузнецка. Те увезли бы из Казани не меньше 10, если бы не Лазушин и фатальное невезение "барсов". К победителям не придраться - 7:1, какие тут могут быть вопросы? "Сибири" надо было реализовать большинство при счете 3:1 во втором периоде, и оттуда цепляться за ничью. Не забили и получили в ответ четвертую, пятую, шестую... Странно, что Тарасенко не осадил команду, когда она начала отвечать "барсам" атакой на атаку. С шашками наголо даже "Салават" не всегда на "Ак Барс" бросается, тем более в Казани.

- Вторую игру подряд радует первое звено, которое многие уже списали в утиль. Завтра в газетах будут шутить про то, что у Морозова кто-то из Новосибирска девушку в молодости увел, вот он их "Сибири" постоянно забивает. В прошлом сезоне 5 от него отхватили, в этом - пока 3. В плей-офф, может, еще увидятся. Удивительно, но Морозов, который свои очки почти всегда набирает в большинстве, лидирует в КХЛ по показателю "плюс-минус".

- Пока никто не написал о мини-рекорде Ильи Никулина. 28 голевых передач за сезон - это его личное достижение. В прошлом чемпионате в 49 играх было 27, в этом - в 39 уже на одну больше. Те, кто называют Зубова лучшим атакующим защитником КХЛ, думайте перед тем, как говорить. Кстати, еще одно очко и Никулин установит личный рекорд результативности.

- Третий матч пропустил Щадилов, и дело не в травме. Вместо него Хайдярович упорно выпускает Захарчука, который и обучен хуже, и медленнее, и неуклюжее. Но, надо сказать, Щадилов производит очень неоднозначное впечатление по сезону. Не исключено, что его берегут к плей-офф, а может готовят обмен на другого защитника.