2 мин.

В обороне бардак

Краткие итоги матча с «Витязем» и небольшой прогноз перед игрой с «Нефтехимиком».

Безумно рад за Евгения Скачкова, который забил первый гол за «Ак Барс». «Синдром Кетова» (основные симптомы - сухая серия и дикая реализация моментов) его миновал, и, вообще, он ставил приятное впечатление. Им, молодежной тройке, еще бы в большинстве хотя бы иногда выходить, тогда никаких проблем со статистикой не будет. Бодров не впечатлил в матче с ОХК «Динамо», зато с «Витязем» сыграл невероятно полезно. Даже к Петрову нет претензий, хотя из всего звена только у него отрицательный показатель плюс/минус. Скорость и техника у Кирилла присутствуют – ему бы еще не нервничать.

Второе открытие это игра Лемтюгова. Не понимал смысл его перехода в «Ак Барс», но сейчас в моей голове начинает проясняться. Видно, что летом Лемтюгов или сбросил лишний вес, или просто поработал над физикой, так как он стал легче, быстрее и маневреннее. Его финт с пробросом шайбы под клюшкой ставит многих защитников в тупик. Ему осталось только забить, чтобы раскрепоститься.

В обороне по-прежнему бардак, и с учетом травмы Панина это уже напрягает. С «Витязем» по косяку себе записали все – от Никулина с Буравчиковым до Щадилова с Медведевым. Билялетдинову, как бывшему защитнику, от таких ошибок должно дурно становиться.

Сегодня вместо Панина должен сыграть Емелин, и, таким образом, оборонительные пары будут выглядеть следующим образом: Никулин – Буравчиков, Токранов (Захарчук) – Щадилов, Медведев – Емелин. В рамке, скорее всего, появится Веханен, хотя не удивлюсь, если по ходу сезона Галимова будут задействовать чаще и чаще. Дело не в Петри, он очень надежен. Просто, помнится, контракт у него до конца сезона, и не факт, что он, как Норрена, не уедет домой. В Казани финна все устраивает, но кто их разберет. А Галимову нужно давать играть, с реакцией у него в порядке, техника «сыровата», но это придет. Уверенности бы еще, но откуда ей взяться, если дают играть только с «витязеподобными».

«Нефтехимик» всегда кусается в Казани. Точнее, он просто всегда кусается. Эти не бросят играть в третьем периоде, как «Динамо», и не выдохнутся, как «Витязь» к 30-й минуте.